Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Ответ на ваши нужды

Я совершенно уверен, что одна из проблем в теле Христовом состоит в том, что мы изучаем механизм того, как действует христианство: мы учимся вере, исповеданию Слова Божьего, учимся даянию и получению, и так далее. Мы учимся тому, как делать все это, и зачастую пытаемся применять свои знания на практике без настоящего поз­нания Бога.

Механизм христианства не производит «все потребное», чего мы ждем от Бога в нашей жизни. Плод христианской жизни исходит от подлинного познания Бога. Вера приходит от познания Его, а познание Его есть основа всего в христианстве. Помните, что во 2-м Петра 1:3 сказано: «...даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас...»

Если мы по-настоящему познали Бога, все, что Он дает, принадлежало бы нам во всей полноте. Я верю в процветание и не возражаю против него, но иногда приходится допускать преувеличения, чтобы люди поняли тебя правильно. Люди склонны помещать тебя в какую-то одну категорию: либо ты учитель веры, либо проповедник неверия и сомнения. Одни думают: чтобы доказать всем, что ты имеешь веру, надо разъезжать на шикарном автомобиле; другие - что Бог желает, чтобы мы разгу­ливали в рваных башмаках. Я ни из тех, ни из этих!

Я верю в процветание, но я также верю и в то, что если бы люди по-настоящему знали Бога, то все учение о процветании поместилось бы в наперстке. Тебе были бы не нужны все входы-выходы методов процветания, потому что ты бы действительно искал прежде Царства Божия и

Его праведности, и все бы приложилось тебе! (См. Матфея 6:33.)

Многие из нас применяли учение о вере для приобретения домов, машин и разных вещей, но я верю, что Бог дал нам веру, чтобы побеждать дьявола, разрушать его царство, приводить людей к рождению свыше, исцелять и освобождать их. Нет ничего плохого в домах и машинах, но не ради них дана вера.

Не надо тратить время на веру в получение матери­альных благословений. Бог не дал веру для того, чтобы получать вещи. Бог дал нам веру, чтобы мы познавали Его. И тогда Его Божественная жизнь будет протекать через нас, а машины, дома, лодки и все прочее сами нас найдут. Они придут как побочный продукт нашей веры в Него. Это все - прилагаемое, приходящее, когда мы прежде ищем Цар­ства Божия и познаем Его. Если бы мы по-настоящему близко знали Бога, я уверен, что Бог излил бы на нас больше, чем мы можем истратить.

Разве родителям приходится учить детей манипу­лировать собой - исповедовать, просить о чем-то именно так, а не иначе, все делать правильно, - для того чтобы родители давали детям еду, одежду, велосипеды и все, что им нужно? Мы же так не делаем! Мы просто любим своих детей и обеспечиваем их, потому что любим. Нам дос­тавляет удовольствие делать им сюрпризы.

Насколько больше Отец наш Небесный хочет благословлять нас? Нам следует обновить свой разум и удалить из него учения, которые внушают нам, что Бог хочет, чтобы мы были бедны, больны и глупы. Нам также следует быть осторожными и не сосредотачивать все вни­мание на механике того, как все получается. Я не хочу сказать, что учения о вере и процветании - лжеучения, но они могут оказаться разрушительными, если люди не будут устремлять все внимание на Личность, стоящую в центре всей жизни, - на Господа Иисуса Христа.

Когда мы больше озабочены механической стороной того, как действует христианство, и всем тем, что нам следует делать, чем желанием знать Иисуса, наше христианство не действует. С другой стороны, если мы знаем Иисуса и знаем Его по-настоящему, то просто удивительно, сколько всего мы можем сделать и как можем быть благословлены, не зная разных формул.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Е Петра 1:3 | Никогда не оставляй Его присутствия

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 205; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.