Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Никогда не оставляй Его присутствия

Когда мы с моей женой начинали служение, мы «ни бэ ни мэ» не знали о вере. Мы не слышали учения о вере, но люди получали исцеления, мы видели ответ на финансовые нужды, мы видели такие чудеса, которые можно только представить. Я не могу сказать точно, каким образом все происходило, мы только знаем, что искали Бога Ьт всего сердца. Я вам гарантирую, это мощно высвобождает благословения Божьи в вашей жизни! Мы не знали многого о приемах веры, но мы знали Его и постоянно искали Его.

Очень жаль, но часто бывает, что люди ищут знание о Боге, и с годами оно начинает заменять им личные взаимоотношения с Ним.

Когда люди только что родились свыше, кажется, все у них получается. Они молятся, просят и получают все, о чем просили. Происходят чудеса, но некоторое время спустя поток их как бы иссякает. Люди идут к тем, кто привел их к Богу, и спрашивают, что случилось. Иногда им отвечают: «Ну, все, медовый месяц кончился. Теперь надо начинать расти и добывать все, как и все остальные».

Что же на самом деле произошло? Просто сначала был период, когда их умы были увлечены Богом, они просто ходили в Его присутствии. Они осознавали Бога и были наполнены Его любовью - а вера действует любовью! (См. Галатам 5:6.)

Из-за полученных от жизни ударов, из-за незнания Слова, из-за того, что сатана наваливается на них с проблемами, они отошли от первой любви и увидели, что все разваливается. А потом религиозные ребята сказали им, что все так и должно быть - что Бог так их воспитывает, учит и выводит в зрелость.

Истина же в том, что можно достичь таких близких взаимоотношений с Богом, что все будет у тебя получаться. И я верю, что это образ жизни, к которому Бог призывает Свой народ, поэтому мы и говорим о познании Бога. Если мы сосредоточимся на познании Бога, то все остальное будет исходить из этого.

Нам необходимо знание Слова Божьего, ибо Его Слово открывает нам Его подлинную натуру. Но когда Слово превращается в технические подробности и формулы христианства, мы рассеиваем свое внимание. Мы совершаем дела своими усилиями, а не Его. Мы стараемся удивить Его делами, вместо того чтобы удивиться Его труду и тому, Кто Он есть.

Если вы в личных взаимоотношениях с Богом достигнете понимания того, как сильно Он любит вас, то вам нетрудно будет поверить, что Он позаботится, чтобы у вас была еда, чтобы прошла болячка на ноге, спасет тех, кого вы любите, и введет их в Свое Царство.

Те, кто борется за то, чтобы получать от Бога, должны узнать Его лучше. Когда они узнают Его по-настоящему близко, то будут совершенно уверены в Его любви и в Его верности. И тогда уйдет страх, что Бог не ответит на их нужды.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Ответ на ваши нужды | Божья благость в служении

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 201; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.