Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Новое вино Бога

Мы с вами узнавали о натуре и характере Бога, о том, почему нам следует понимать Его истинную, натуру. Мы с вами рассмотрели, как Бог обращается с человеком со времен Адама и по сей день. В этом вопросе набралось столько недоразумений, что многие люди не понимают подлинной натуры Бога. Мы знаем теперь, почему люди думают, что у Бога что-то вроде раздвоения личности: по Ветхому Завету Он поступал одним образом, а по Новому - другим. И многие люди пытаются примирить и то, и другое, но без особого успеха.

Мы также увидели, что Ветхий Завет дополняет Новый и указывает на заключение Нового Завета, нового союза с Богом. Ветхий Завет приготовил путь Новому. Но если вы попытаетесь жить под Ветхим и Новым Заветом одновременно, это будет подобно тому, чтобы вливать новое вино в старые мехи. Старые мехи порвутся, и вино прольется. Это все равно что пришить новую заплату на старую одежду. Когда ты постираешь и просушишь одежду, новая заплатка сядет, а старая ткань уже не са­дится, и одежда порвется.

Именно об этом и говорил Иисус в притчах Еван­гелия от Луки 5:36-39. Религиозные лидеры пытались заставить Его действовать согласно традициям и учениям Ветхого Завета. Когда Иисус сказал, что нельзя вливать новое вино в старые мехи, Он говорил о Моисеевом Завете и Новом Завете.

«Милосердием и правдою очищается грех, и страх Господень отводит от зла».


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Взаимоотношения — это самое главное | Притчи 16:6

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 208; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.