Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Притчи 16:6

В этом - сила, если вы размышляете над этим. Первая часть говорит, что милосердием и правдой очи­щается грех. Единственный путь для преображения - изме­ниться изнутри милостью и истиной, так как именно бла­гость Божья приводит людей к покаянию.

Вторая часть стиха гласит, что страх Господень отводит людей от зла. Гневом, судом, осуждением и страхом можно отвратить людей от зла. Бог дал Закон Ветхого Завета и служение гнева и осуждения для того, чтобы удержать людей от греха. Закон был суров к человеческому греху не потому, что таковы были чувства и отношение Бога к нам, но потому, что Он вложил в нас страх, который удерживал нас от греха.

Закон ограничивал распространение греха на земле и заставлял нас отвращаться от зла, но он не мог изменить нашего внутреннего человека. Не мог реально изменить наши желания и преобразовать нас внутренне, как того хочет Бог. Закон был бессилен сделать это.

Новозаветные Послания к Римлянам, Галатам и Ев­реям показывают нам, что Ветхозаветный Закон был слаб, бесполезен и близок к уничтожению. Галатам 3:12 говорит, что «закон не по вере».Римлянам 14:23 гласит: «все, что не по вере, грех».Сказано сильно.

Закон Ветхого Завета вполне справился с тем, для чего был предназначен, но он не был способен изменить нас внутренне. Это могут сделать милость и истина. Все, что смог сделать Закон, - это временно отвратить нас от зла и открыть нам потребность в Спасителе. Когда Иисус пришел в нашу жизнь с милостью и истиной, наш внут­ренний человек очистился от греха.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Новое вино Бога | Преображение Нового Завета

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 234; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.