Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Сколько греха — слишком?

Грех смертоносен, даже если ты оправдываешь его, говоря: «Ну, все же живут так». Возможно, ты не чувствуешь вины, как чувствовал я, но грех точно так же уничтожит тебя и отправит в ад, если ты не отдашь своей жизни Иисусу и не будешь близок с Богом.

Несмотря на то что я, казалось, живу свято - по стандартам большинства людей, - я чувствовал сильную вину и осуждение. Я не знал свободы, не знал любви к Богу и не имел с Ним близких отношений. Я был от Него на расстоянии выстрела, и Он мне казался безликим. Я знал, что Иисус - мой Спаситель, и знал, что рожден свыше, но я не имел личных отношений с Отцом.

Их и не могло быть, ибо я чувствовал столько вины и осуждения. Это было невозможно.

Я обнаружил, что в таком состоянии находится сегодня большинство христиан. И причина тому - их Ветхозаветное восприятие Бога. Люди не обновили ум и думают, что Бог всегда готов поразить их. Они уверены, что, как только они согрешат, Бог больше не будет благословлять их и вообще иметь с ними дело.

Если вы рождены свыше и крещены Духом, то вы, может быть, не верите, что Бог отправит вас в ад, но вы, наверное, думаете, что Бог не даст вам то, о чем вы просите. Вы, наверное, полагаете, что Он оставит вас ва­риться в собственном соку, потому что вы это заслужили. Большинство полагает, что мы получаем от Бога по заслугам - кроме ада, конечно. Но не такова натура Бога.

Люди, не имеющие понятия об этом, стараются выслужиться перед Богом, прикладывают усилия, чтобы иметь право сказать: «Боже, посмотри на то, что я совер­шил. Разве этого мало?» Всегда будет мало. Никогда не будет довольно. Если бы ты был способен сделать дос­таточно, чтобы заслужить благословения Бога, Иисусу не нужно было бы приходить и умирать за тебя!

Это не значит, что теперь надо жить в грехе и говорить: «Хвала Богу! Я получил свои благословения через то, что сделал Иисус. Теперь я буду жить в грехе - ведь это не имеет значения». Нет! Недостаток святости скажется на твоих отношениях с дьяволом! Сатана будет господствовать, если ты не будешь жить свято, и со временем повлияет на твою способность общаться с Богом.

«Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить».


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Преображение Нового Завета | Иоанна 10:10

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 254; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.