Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Как избавиться от эгоцентризма

Вместо того чтобы умирать для себя, я на самом деле воскресал для себя и прославлял себя, сосредотачивая внимание на себе. Для того чтобы умереть для себя, нужно только все свое внимание так сосредоточить на ком- нибудь, чтобы забыть о себе. Вроде как влюбиться.

Когда ты влюбляешься в кого-нибудь, ты так увлекаешься этим человеком, что совсем забываешь о себе. Ты говоришь и вытворяешь такие вещи, какие никогда не стал бы делать при нормальных обстоятельствах. Когда ты влюблен, ты настолько увлечен этим человеком, что совсем забываешь о себе.

До того как стать служителем, я укладывал бетон на стройке. Мой начальник был христианин, а мой лучший друг работал в моей бригаде. В среднем мы приводили к Богу, вероятно, по одному человеку в день: водителей бетоновозов, тех, кто привозил нам обеды, и т.д. Но большинство рабочих в бригаде не были спасены, и мы постоянно им свидетельствовали. Они никак не могли примириться с моим «пуританством» и всегда старались найти во мне какой-нибудь порок. Они постоянно соз­давали мне проблемы.

Когда мы с моей будущей женой Джейми объявили помолвку и стали гулять вместе, они просто не верили, что я вел себя порядочно и хранил чистоту в наших отно­шениях. На работе каждый день они подшучивали надо мной: «Ну-ну... Небось лизались вчера весь вечер!» Они винили меня в грехах, насмешничали и старались довести меня до бешенства.

На самом деле мы с Джейми были помолвлены еще до того, как первый раз взялись за руки. Это просто чудо, как Бог привел нас друг к другу. Я был так явно влюблен в нее, что ребята из бригады подтрунивали надо мной без конца. Я старался избегать этой темы и не говорить о Джейми.

Однажды в жаркий день я был занят укладкой бетона перед установкой эркера. Я разглаживал бетон, а на его поверхности собиралась вода, в которой я увидел свое отражение. И вот я сижу, работаю, и тут до меня доходит, что я громко повторяю: «Джейми, я тебя люблю». Я сначала думал об этом, а потом начал повторять это вслух. Я поглядел на воду и вдруг увидел там не только свое лицо, но и лица всех этих парней вокруг меня! Вот уж устроили они мне после этого!

Если бы я был сосредоточен на себе, я бы в жизни не сказал такого вслух. Но я настолько был погружен в мысли о Джейми, что буквально впал в беспамятство и не думал о себе. Знаете, так и должно быть в наших отношениях с Господом. Умереть для себя - не значит думать о себе: «Как ты жалок!», сосредоточив все внимание на себе же. Умереть для себя - значит настолько сосредоточить свои мысли на Боге, так думать о Нем, что буквально забыть себя.

В Боге можно избавиться от эгоцентризма. В 1968 году, 23 марта, я имел такое переживание в Боге, что изменилась вся моя жизнь. Я был настолько охвачен тем, как Бог меня любит, что, честное слово, потерял связь с реальностью. После этого прошло четыре с половиной месяца, прежде чем я вспомнил о существовании радио или телевизора. Я даже не осознавал, что я делаю. Я совершенно забыл себя.

По натуре я интроверт. Когда я учился в школе и мне говорили: «С добрым утром!», я успевал пройти два квартала, прежде чем преодолевал себя и отвечал на приветствие. Я просто не мог разговаривать, общаться с людьми, потому что был сосредоточен на себе. Но когда я узнал, что Бог любит меня, я настолько был поглощен Божьей любовью и тем, что Он для меня сделал, что о себе даже не думал.

Я изменился до такой степени, что, увидев человека, выходящего из магазина с пачкой сигарет или упаковкой пива, я хватал его и говорил: «Вы идете прямо в ад, и вам нужен Иисус!» Я это делал на глазах у всех. Конечно, это не лучший способ свидетельствования, и Бог мне с тех пор прибавил мудрости, но я хочу сказать, что пережил полное перевоплощение. Я совершенно забыл о себе, когда понял, как Бог любит меня. Божья любовь преобразила мою жизнь.

Закон Ветхого Завета не мог этого сделать. Закон не смог изменить меня. Закон только и дал мне, что сознание того, какой я грешник, потому что Закон - служение осуждения и смерти. Закон удержал меня от вовлечения в некоторые из грехов, но я оставался совершенно эгоцентричным. А эгоцентризм - это рабство.

Бог освободил меня, открыв свою безусловную любовь. Любовь не побуждала меня жить в грехе. На самом деле я стал жить более свято, чем раньше. Я жил более свято, и разница была в том, что делал я это из любви к

Богу, вместо того чтобы делать это, пытаясь заслужить благословения Божьи.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Как быть эгоцентричным | Евреям 9:11-14

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 250; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.