Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Евреям 9:11-14

Иисус единожды вошел в Святое Святых. Он не входил многократно, но только один раз, и приобрел вечное искупление для нас. Это очень важно. И далее, 13-й стих говорит о служении Ветхого Завета. Эти жертвы могли очистить грехи Ветхозаветных верующих, но не могли очистить их духа.

Для того чтобы быть богоцентричным, а не эго­центричным, надо очистить совесть от мертвых дел, от чувства вины, осуждения и непригодности. Только жертва Иисуса способна сделать это.

Я осознаю, что непригоден по плоти, но во внут­реннем человеке, которого снарядил Бог, я имею все необ­ходимое, данное мне Иисусом. Христиане в разной мере используют эту силу, но у всех верующих есть стандартное снаряжение. У Бога нет недоукомплектованных моделей.

На все случаи все мы имеем полное обеспечение через Иисуса. Благодаря этому мы можем очистить свою совесть от мертвых дел. Мы можем очиститься от гре­ховного и эгоистичного сознания и стать полностью богоцентричными.

«Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жер­твами, каждый год постоянно прино­симыми, никогда не может сделать совер­шенными приходящих с ними.

Иначе перестали бы приносить их, по­тому что приносящие жертву, быв очи­щены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов».


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Как избавиться от эгоцентризма | Евреям 10:3-9

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 222; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.