Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Евреям 10:3-9

Это место Писания говорит: то, что не смогли совершить жертвы Ветхого Завета, смог Иисус! Если бы жертвы Ветхого Завета сработали, они бы очистили вашу совесть до такой степени, что уже не было бы сознания грехов или чувства вины. Жертвы Ветхого Завета не смогли совершить этого, но жертва Нового Завета - жертва Иисуса - смогла.

Ваше наследие в Иисусе состоит в том, что вы можете быть настолько увлеченными Богом, быть настолько возлюбленными Богом, настолько очищенными от греха, что приближаться к Богу вообще без осознания греха.

Кто-то скажет: «Ну, брат... Я этого не могу принять. Я думаю так: когда мы приходим к Богу, надо начать с исповедания своих грехов». А вы знаете, почему для многих людей молитва - нудный труд? Потому что, вместо того чтобы пообщаться с Богом и поклониться Ему за то, Кто Он есть, мы приходим к Нему и немедленно начинаем Ему рассказывать о том, кто мы есть и что мы сделали не так. Мы тащим к Нему весь старый мусор и напоминаем себе, какие мы гнилые и недостойные. В результате время, потраченное на молитву, оказывается не самым приятным. Постепенно оно превращается в сплошное занудство.

Человек предпочтет смотреть футбол, а не молиться и все время помнить, какой он гнилой. Может быть, тебе и надо бы помолиться о чем-то, но вместо этого ты смотришь футбол. Почему? Потому что в паузах игры футбольный комментатор не говорит: «Ты - ничтожество. Ты согрешил против Бога. Ты на этой неделе не заплатил десятины. Ты жил неправедно. Ты недостойно обращался со своей женой и не уделял достаточно времени детям».

Если бы спортивные комментаторы стали напо­минать вам обо всех ваших недостатках в паузах между играми, вы бы выключили телевизор. Реклама тоже вам служит. Она все время говорит вам приятное, и вы поку­паете эти товары. Реклама обычно смешит вас и говорит только приятное. И вы предпочтете уткнуться в телевизор, чем в молитве слушать про то, какой вы недостойный.

Иногда нужно исповедовать грехи, и это всегда неприятно. Если ваши отношения с Богом сводятся к тому, что вы предстаете перед Ним со словами о том, как вы жалки, я вам гарантирую, что вы не получите наслаждения от пребывания с Ним.

Бог не желает этого. Но так настроено большинство из нас. Если вы имеете такой образ мышления, то дьяволу и не надо осуждать вас, потому что вы и сами неплохо с этим справляетесь!

Большинство из нас получили такое религиозное воспитание, что когда мы начинаем молитву, то про­стираемся, как половик, падаем ниц, топчем себя, плюем на себя и рассказываем о том, как ужасно мы прогнили. А потом удивляемся: почему это мы не получили наслаждения от присутствия Бога!

Попробуйте прямо сейчас: придите в Его при­сутствие, дайте Ему полюбить вас и просто начните воздавать Ему хвалу за то, Кто Он. Вы - Его дитя, и Он любит вас, и неважно, что случилось с тех пор, как вы в последний раз молились.

 

 

Заключение

То, что я вам рассказал, достаточно просто, и каждый христианин заслуживает знать это. Печально, но, я думаю, только один из тысячи христиан имеет это точное представление о натуре Бога.

Большинство из нас приближались к Богу, не сознавая смысла своего искупления и того, что Иисус со­вершил для нас. Мы непрерывно старались выслужиться и, когда Сатана указывал нам на какой-нибудь недостаток, начинали осуждать себя и говорить: «Боже! Я знаю, почему у меня ничего не получается». Мы основывали свою веру на том, что совершали сами, вместо того чтобы верить в то, что совершил Иисус.

Вы знаете, почему вам было так легко родиться свыше? Потому что вам сказали, что это основывается полностью на том, что Иисус совершил для вас: ни ваше благочестие, ни чтение Библии, ни ваши молитвы, ни посещение церкви не делают вас годными для спасения. Оно основано только на том, что сделал Иисус, только на Его заслугах и Его благочестии. Вы смогли уверовать в Иисуса, независимо от того, какими скверными вы были, и получить величайшее чудо из чудес.

Но когда дело касается исцеления, процветания или освобождения, мы склонны смотреть на то, что совершили мы сами, и говорить: «Боже, я старался как мог. Этого достаточно?» Нет, недостаточно. И никогда не будет достаточно!

Мы изучаем Слово, молимся на языках и делаем всевозможные духовные вещи, которые должны делать. Но делать все это мы должны для того, чтобы назидать себя и лучше познавать Его, а не с целью заставить Его захотеть благословить нас или чтобы произвести на Него впечатление. Мы должны делать все это, чтобы оставаться сильными на духовном ристалище и дойти до конца. При­чина, по которой я исповедую Слово или молюсь на языках, не в том, чтобы обязать Бога действовать, но чтобы самому придвинуться к Нему ближе. Святость не изменяет Божьего отношения ко мне, но изменяет мое отношение к Нему.

«Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлю­били души своей даже до смерти».


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Евреям 9:11-14 | Откровение 12:11

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 221; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.