Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Ввод начальных остатков товаров

Начальные остатки купленных товаров вводятся с помощью документа Оприходование товаров.

На каждый склад необходимо оформить отдельный документ оприходо­вания товаров. При оформлении документа оприходования для НТТ допол­нительно вводится информация о тех розничных ценах, по которым товар в ней учитывается.

При вводе начальных остатков необходимо учитывать остатки товаров, которые имеются на реализации у комиссионеров. То есть количество това­ров на складе должно включать в том числе и находящееся на реализации у комиссионеров.

В то же время в остатки купленных товаров не надо включать остатки товаров, принятых на реализацию.

Остатки вводятся по состоянию на начало учетного периода (года, квартала, месяца). Перед вводом начальных остатков, для удобства работы, рекомендуется установить рабочую дату на последний день месяца, предшествующую началу учетного периода. Для этого необходимо выбрать пункт меню «Сервис - Параметры» и установить дату 31.12.2007.

 

Для внесения остатков товаров на складах необходимо создать документ «Оприходование товаров», воспользовавшись пунктом меню «Документы - Запасы (склад) - Оприходования товаров».

Далее необходимо нажать на кнопку «Добавить». В поле «Основание» указать - «Ввод начальных остатков». Нажав кнопку «Цены и валюта» выбрать тип цен «Закупочная».

Для выбора номенклатуры необходимо нажать на кнопку «Подбор». В открывшемся окне «Подбор номенклатуры в документ» отметить флажки «Количество», «Цена» и «Характеристика».

Нужные элементы выбираются двойным щелчком мыши (например, открыть группу «Бытовая техника» - «Воздухоочистители» и выбрать «Вытяжка ARDO SPEEDY - F 50 W») и указать количество и цену.

После выбора всех позиций номенклатуры окно подбора необходимо закрыть.

Далее нужно нажать на кнопку «ОК».

Если дата оформления документа меньше текущей даты, документ не может быть проведен оперативно, поэтому на вопрос о проведении неоперативно необходимо нажать на кнопку «Да».

При вводе начальных остатков необходимо учитывать остатки товаров, которые имеются на реализации у комиссионеров, т.е. количество товаров на складе должно включать то количество, которое находится на реализации у комиссионеров. В то же время, в остатки купленных товаров не надо включать остатки товаров, принятых на реализацию.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Ввод начальных остатков наличных денежных средств | Классификация процессов обработки давлением

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 189; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.