Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Нам заповедано воспитывать людей, как воспитывал Иисус

Задача Иисуса Христа состояла не только в том, чтобы готовить Своих последователей к лидер­ству. Он заповедал им делать то, что делал Сам,— готовить лидеров из числа их собствен­ных последователей.

В Мтф. 28:18 нам дана великая заповедь воспи­тывать из наших последователей лидеров и учить их делать то, что делаем мы. «И приблизившись Иисус сказал им: ...идите, научите все народы.., уча их соблюдать все, что Я повелел вам*.

* В цитируемом автором переводе сказано: «сделайте учениками людей из всех народов».— Прим. перев.

Поскольку Иисус научил учеников быть ли­дерами, подобными Ему, Он заповедал им найти себе учеников (или последователей) в каждом народе и научить этих последователей соблюдать то, что им повелел Иисус, а следовательно, и подготовку учеников. Это Великое Поручение содержит в себе больше, нежели приказание разнести Евангелие по всему миру: оно содержит план достижения этой цели.

Иисус понимал, что у всякого движения для того, чтобы оно росло и распространялось по всему миру, должны быть эффективные лидеры. Поэтому Его Великое Поручение — это поруче­ние развивать миссионерскую деятельность, ос­нование которой положил Он Сам. Именно на этом пути начинается всякое серьезное движение и, приливная волна, охватывает весь мир.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Цель Иисуса Христа как лидера | Цели лидера

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 218; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.