Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Необходимость проявлять избирательность

Чтобы быть эффективным лидером, вам нужно иметь доверенных последователей и помощни­ков. Многие лидеры глубоко преданы своему делу, иначе бы они не могли идти впереди и подавать пример другим. Однако для лидера мало самому быть преданным делу. Он должен иметь преданных делу последователей, которые желали бы подражать его примеру.

У вас не может быть настоящих, предан­ных делу лидеров, пока у вас нет преданных последователей. Недостаточная преданность де­лу Иисуса Христа является одной из причин нехватки лидеров в современном христианстве. Местные церкви утратили способность требовать от своих членов преданности. По сути дела, церковь — единственная известная мне органи­зация, где ничего не требуется для того, чтобы в нее вступить, и ничего не требуется, чтобы оставаться ее членом.

Современное христианство предпочло пожерт­вовать преданностью, чтобы иметьколичество вместо качества. Быстро распространяется взгляд, согласно которому важнее иметь большую толпу прихожан, чем сравнительно небольшое число преданных, самоотверженных верующих.

Иисус Христос как лидер действовал совершен­но по-другому. Он делал акцент на качество, а не на количество. Хотя Его целью было распростра­нение Божественной евангельской Вести по всему миру, Он знал, что завоеванию мира предшествует преданность последователей. Он сознавал, что высота достижений определяется глубиной их убеждений и их самоотверженностью.

Иисус всегда предъявлял высокие требования к Своим последователям, ибо только так можно воспитать в них преданность. Чем выше требо­вания, тем самоотверженнее служение. С другой стороны, чем требования ниже, тем меньше преданных последователей.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
В чём ваша цель? | ОРГАНИЗАЦИЯ, ГДЕ НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ В НЕЕ ВСТУПИТЬ, И НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТСЯ, ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ ЕЕ ЧЛЕНОМ

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 214; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.