Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Следствия любви

Любовь — это не отношение, а действие. Слова «я люблю тебя» не представляют никакой цен­ности, пока не подтверждаются поступками. Хри­стиане много говорят о любви, но очень часто наши действия не выражаю того, что мы гово­рим: слова не становятся делами. «А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое,— как пребывает в том любовь Божия? Дети мои! Станем любить не словом и языком, но делом и истиною» (1 Ин. 3:17-18).

Любовь лежит в основе позитивных действий, и атмосфера, создаваемая ими, есть то, что мы называем единством. С другой стороны, отсут­ствие любви производит негативные действия, и порождаемую ими атмосферу мы называем раз­общенностью, разногласиями, раздором. Поэто­му эффективный лидер сосредоточивается на примерах и требовании братской любви между своими последователями.

Вот как описывается любовь в 1 Корф. 13:4-8:

«Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозно­сится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся и языки умолкнут, и знание упраз­днится».

Вдумавшись в проявления любви, указанные в этом отрывке, мы поймем, почему Иисус Христос придавал такое значение любви и тре­бовал её от Своих учеников. В каждом случае любовь дает позитивные результаты.

В дальнейшем мы посвятим целую главу тому, как включить подобное поведение в общий стиль эффективного лидера.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Причина разобщённости | Первый шаг

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 274; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.