Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Причина разобщённости

Разобщенности и раздорам в современной церкви способствует множество факторов. Необходимо, однако, заметить, что отсутствие единства — это симптом проблемы, а не сама проблема, и что для того, чтобы быть эффективными лидерами, мы должна обратиться к причине, а не к след­ствию. Разобщенность — это следствие, а не при­чина.

Единство есть любовь в действии; разобщен­ность — это отсутствие действенной любви. От­сутствие единства в церкви является результатом недостатка любви среди народа Божия. Во мно­гих случаях нам не хватает любви не только к погибающему миру, но к своим братьям и сестрам внутри Божьей семьи.

Эффективный лидер борется с раздорами, сосредоточиваясь на том, чтобы внушить своим последователям необходимость тесных уз любви между ними. Необходимость любви — одна из центральных тем проповеди Иисуса Христа, об­ращенной к миру и в особенности к Своим ученикам: «Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас» (Ин. 15:12).

Иисус заповедал Своим последователям лю­бить друг друга — здесь не дается выбора. Это один из факторов, которые делают Иисуса величайшим лидером: Он понимал важность созда­ния группы таких последователей, которые иск­ренне любят друг друга. Согласно Иисусу, любить друг друга — это одно из требований к последователям. Если Иисус выдвигает братскую любовь как требование, то как мы смеем требо­вать меньшего?

Одна из главных причин множества разногла­сий в христианстве сегодня заключается в том, что христианские лидеры не следуют Иисусу Христу, показавшему пример любви и выдвигав­шему братскую любовь как одно из требований к Своим последователям. Иисус был для них ролевой моделью. Иисус так любил людей, что отдал за них жизнь.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
КОГДА ОДНА РУКА МОЕТ ДРУГУЮ, ТО СТАНОВЯТСЯ ЧИСТЫМИ ОБЕ | Следствия любви

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 209; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.