Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




СЛУЖИТЕЛЬ

В секулярном мире у лидерства много лиц и стилей. Написано бесчисленное количество книг, произнесено множество речей, с целью опреде­лить и объяснить разнообразные методы, приме­няемые лидерами. Историки скрупулезно изучают события мировой истории и жизнь лю­дей, влияющих на их ход, пытаясь объяснить нам, что сделало этих людей великими.

В последние несколько десятилетий психоло­ги, социологи, философы, деятели образования и консультанты по менеджменту затратили ог­ромное количество времени, средств и сил, чтобы открыть и объяснить жаждущему миру магиче­скую формулу производства эффективных лиде­ров. В последние годы этим прибыльным делом занялись почти все университеты, колледжи и школы бизнеса, предлагая курсы лекций, семи­ нары, практические занятия по технике эффек­тивного лидерства. И в то самое время, когда одна теория лидерства с помпой сменяет другую, всевозможные наши организации и институты сообщают, что испытывают все возрастающую нехватку компетентных лидеров.

Вы можете вздохнуть с облегчением — я не стану утомлять вас изложением этих теорий. На эту тему имеется множество книг, в том числе новейших, и вы можете использовать их в каче­стве хорошего заменителя снотворных таблеток, если вам не спится.

Поскольку эта книга посвящена библейским принципам лидерства, которым учил и которые практиковал самый эффективный мировой ли­дер — Иисус Христос, мы в этой главе рассмот­рим именно этот тип лидерства и попробуем построить на его основе необходимую нам ро­левую модель. Мы попытаемся также сопоста­вить философию и стиль лидерства Иисуса Христа со стилем, господствующим в секулярном мире, и сравнить результаты.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Первый шаг | В фокусе лидерства

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 249; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.