Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Почему у нас так мало готовности служить?

Во все большей степени христиане заменяют библейские истины мирскими теориями и прин­ципами. То же происходит в области лидерства и теории организации. Христиане часто попа­даются на приманку мирской философии ли­дерства. Почему? Ответ прост. Подобно светским лидерам, мы не хотим поступиться властью, которую дает нам это положение. Взять на себя роль служителя для христиан­ского лидера зачастую так же трудно, как и для нехристианского.

Двенадцати ученикам было легче последовать примеру Иисуса, потому что Он был их настав­ником и живым примером служащего лидера в действии. Однако сегодня не у многих христиан есть наставник, который был бы таким лидером. Большинство христианских лидеров воспитаны на светских принципах, поэтому нам так не хватает ролевых моделей активного, живого, служащего лидера.

Принцип служащего лидера, которому учил и который осуществлял Иисус Христос, оказал глу­бокое воздействие на Его последователей и был одной из причин быстрого роста ранней церкви. Многие новозаветные писатели начинали свои тво­рения, отождествляя себя со служителями.

Другой причиной того, что христианство не­охотно следует примеру лидерства, поданному Иисусом Христом, является укоренившееся убеждение, что библейские принципы не подхо­дят для современного мира. Мы быстро прибли­жаемся к такой эпохе в христианстве, когда наши религиозные лидеры будут больше дискутиро­вать о значимости Библии, чем применять ее принципы на практике.

Когда футбольная команда от матча к матчу играет все хуже, тренер возвращается к самым основам игры. На тренировках он отрабатывает со спортсменами приемы перехвата, «опеки», передач, бега и т. д. Сейчас христианство напо­минает футбольную команду, которая проигры­вает одну игру за другой. Мы более не являемся светом для падшего и страдающего мира. Многие из наших крупнейших деноминаций быстро те­ряют своих членов. По воскресеньям двери цер­квей остаются закрытыми, кафедры пустыми. И в это самое время учения вроде коммунизма и движения «Нью Эйдж» завоёвывают мир.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ЛИДЕР ИСПОЛЬЗУЕТ ВЛАСТЬ ДВУМЯ СПОСОБАМИ: ЧТОБЫ СЛУЖИТЬ ИЛИ ЧТОБЫ СЛУЖИЛИ ЕМУ | Результаты работы служащего лидера

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 226; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.