Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




С ЛЮБОВЬЮ

Очень немногие лидеры и те, кто пишут на тему лидерства, понимают значение в этой сфере любви к ближнему. Иисус Христос не только понимал необходимость для лидера дей­ствовать с любовью, но Он выдвигал ее в качестве требования к своим последователям, которые в перспективе должны были стать лидерами. Апостол Павел, один из величайших лидеров первоначальной церкви, разъясняет нам смысл и важность любви в знаменитом фрагменте из Первого Послания к Коринфя­нам:

«Если я говорю языками человеческими и ангельским, а любви не имею, то я — медь звенящая, или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а любви не имею,— то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею,— нет мне в том никакой пользы» (1 Корф. 13:1-3).

Какое сильное утверждение о значении любви! Из этого утверждения мы должны сде­лать вывод, что любовь для лидеров важнее, чем вся власть, которую они могут употребить.

В пятой главе мы говорили о том, какую важную роль играет любовь в установлении и поддержании единства группы. В этой главе мы рассмотрим отдельные признаки любви и способы, которыми лидер должен ее реализовывать.

В 1 Корф. 13:4-8 дано исчерпывающее опи­сание любви. Сейчас мы увидим, каким обра­зом указанные там признаки должны проявляться во всем том, что делает лидер.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Идти навстречу нуждам | Любовь не гордится

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 206; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.