Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Идти навстречу нуждам

Иисус Христос сказал ученикам, что если они хотят быть первыми в Его Царстве, то они не должны следовать мирской практике лидерства. Онидол­жны служить своим последователям так же, как служил им Он. Тогда возникает вопрос: «Что значит быть служащим лидером?» Мы должны ответить на него, помня заповедь Иисуса Христа.

Служитель — это тот, кто идет навстречу нуждам человека, которому он служит. Если в жаркий день вы хотите пить, а я предложу вам теплую куртку, то значит, я не служу вам, потому что не иду навстречу вашей потребности. Вам нужен стакан свежей, холодной воды, а не кур­тка. Я служитель только тогда, когда удовлетво­ряю вашу потребность. Служащий лидер видит свою задачу в том, чтобы идти навстречу нуждам своих последователей.

Светские сообщества стараются убедить лю­дей, что последователи должны трудиться для лидера, а Иисус Христос говорил, что лидер должен трудиться для последователей. Советские лидеры стремятся использовать свою власть и авторитет, чтобы заставить последователей удов­летворять их нужды. Служащий лидер употреб­ляет власть и авторитет, чтобы идти навстречу нуждам своих последователей, ибо все они — и последователи, и лидер — работают ради общей цели группы.

Если вы хотите выполнить Христову заповедь и стать служащим лидером, то прежде всего вы должны узнать, в чем нуждаются ваши последо­ватели. Не зная этих потребностей, вы не смо­жете их удовлетворить, а для узнавания требуются некоторые усилия. Если потребности вам известны, то, возможно, вы в состоянии помочь. Иисус Христос во время Своего земного служения посвятил много времени нуждам дру­гих. Он равно служил и бедным, и богатым.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Результаты работы служащего лидера | С ЛЮБОВЬЮ

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 210; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.