Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Любовь сорадуется истине

Эффективные лидеры — это цельные и честные люди. Можно рассчитывать, что они всегда будут действовать с позиции истины, даже если это тяжело. Того же самого они потребуют и от своих последователей.

Любящие лидеры не отступают от своих пра­вил ради личной выгоды; библейские истины для них — высший авторитет.

 

Любовь хранит верность, чего бы это ни стоило*

Верность — редкая вещь в современном обще­стве, хотя она крайне необходима в группе, если группа хочет устоять под давлением,про­являемым со всех сторон с целью ослабить ее и ликвидировать. Если лидеры желают иметь преданных последователей, они первыми дол­жны доказывать им свою верность. Последо­ватели должны знать, чтолидер будет с ними и в горе и в радости, что работа с последова­телями и ради них — самое главное в его жизни и что даннаягруппа для него важнее любой другой.

*В синодальном переводе это выражение отсутствует.—Прим. перев.

 

Любовь всему верит

Если вы хотите продемонстрировать свою любовь к последователям, покажите им, чтоверите в них, даже если они сами в себя не верят. Никогда не выражайте сомнения в возможности полного рас­крытия ими своих способностей. Побуждайте чле­нов группы поверить в самих себя,в свой собственный потенциал и в потенциал группы.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Любовь не раздражается | Значение команды

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 207; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.