Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ЧТОБЫ БЫТЬ ХОРОШИМ ЛИДЕРОМ КОМАНДЫ, НАДО БЫТЬ ЕЁ ХОРОШИМ ИГРОКОМ

Если вы лидер команды, то ваша задача — помочь последователям полностью раскрыть свой потенциал. Действуя, таким образом, вы должны помочь им развить их сильные стороны и преодолеть слабые. Обращайте больше внима­ния на первое, а не на второе. У всякого человека есть слабости, и если в команде находятся слабые люди, то надо помочь сильным ее членам ком­пенсировать их недостатки. Команда наиболее продуктивна тогда, когда каждый имеет возмож­ность работать в той области, в которой он наиболее силен. Вы должны помочь каждому найти такую область и раскрыть в ней весь свой потенциал.

 

Резюме главы

Команда из двух и более человек совместно идет к общей цели. Команда может сделать больше, чем те же люди по отдельности, и качество ее работы будет выше. Единение вокруг общей цели и ее восприятие как совместного достояния ко­манды способствуют большей вовлеченности в дело. Лидеры должны знать, как создавать ко­манду.

 

Индивидуальное применение знаний

1. Вы возглавляете группу последователей или же команду?

2. Если ваша группа еще не является командой, то, что вы можете сделать, чтобы трансфор­мировать ее в команду?

3. Работая с людьми в вашей группе, определите сильные стороны каждого ее члена и составьте план наиболее эффективного их использова­ния.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ДЕЛИТЬСЯ ВЛАСТЬЮ, ТО НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ НА ПЕРЕГРУЖЕННОСТЬ | ИСКУССТВО МОТИВАЦИИ

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 266; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.