Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ИСКУССТВО МОТИВАЦИИ

Мой сын Рон во время учебы в школе и в колледже играл в хоккей. Я никогда не забуду одну из его школьных игр. В первые два периода он и его товарищи играли скверно. Они медленно передвигались по площадке; ни в нападении, ни в обороне они не были достаточно агрессивны и проиграли оба эти периода.

Однако, выйдя из раздевалки на третий пе­риод, они показались мне совершенно другой командой. Они перекатали противников. Они играли в наступательном стиле и, забив четыре шайбы, выиграли с перевесом в один гол.

Когда после игры я направился в раздевалку поздравить команду и своего сына, который забил две шайбы, я размышлял об огромной разнице между заключительной частью игры и первыми двумя периодами. Это были те же самые игроки, у них были те же способности, они играли против тех же противников. Тем не менее, не было никакого сравнения между тем, как они играли в первых двух периодах и в последнем.

Я спросил сына, в чем причина такой разницы. Он усмехнулся и ответил: «Мы немного погово­рили между собой. По некоторым причинам в начале игры мы не горели желанием сражаться, но в третьем периоде у нас появились реальные стимулы — и мы победили».

Лидер никогда не добьется победы, пока его последователи не будут иметь мотивации к ус­пеху. Школьная команда Рона продемонстриро­вала, что дело не в способностях последователей: если у них нет достаточных стимулов, они не разовьют своих способностей и не достигнут цели. Лидеры должны осознать, что одна из их главных функций — внушить мотивацию каждо­му из последователей.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ЧТОБЫ БЫТЬ ХОРОШИМ ЛИДЕРОМ КОМАНДЫ, НАДО БЫТЬ ЕЁ ХОРОШИМ ИГРОКОМ | Определение мотивации

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 231; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.