Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Определение мотивации

Некоторых, даже самых эффективных, лидеров, иногда ставит в тупик вопрос, как добиться мотивации отдельного человека или группы. После матча, о котором я говорил, я имел возможность побеседовать с тренером Рона. Ког­да я спросил его, в чем секрет такой отличной мотивации команды, он воскликнул: «Майрон, если б я знал! Если бы я это умел, мне бы не надо было больше ни о чем думать!»

Пока Рон принимал душ и складывал свои хоккейные доспехи, я разговаривал с его трене­ром о значении мотивации для раскрытия потен­циала команды. Он сказал: «Вот что самое удивительное в мотивации: то, что работает применительно к одному человеку или группе, не обязательно работает по отношению к друго­му». Он тренировал старших школьников более десяти лет и утверждал, что ментальная, психо­логическая подготовка в спорте так же важна, как мастерство и физические возможности.

То, что сказал о спорте тренер моего сына, относится ко всем сферам жизни. Мотивация связана с интеллектуально-психологической подготовкой человека или команды. Большинст­во лидеров отдают себе отчет в важности деталь­ного разъяснения последователям их задач, но многие на этом останавливаются и не готовят последователей психологически.

Мотивация — это внутреннее побуждение (стимул), которое подстёгивает нас к дейст­вию. Чем больше мотивация, тем сильнее по­буждение.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ИСКУССТВО МОТИВАЦИИ | Принципы мотивации

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 225; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.