Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




МЫ ОТЧАЯННО НУЖДАЕМСЯ В ЛИДЕРАХ, КОТОРЫЕ НЕ ТОЛЬКО ЗНАЮТ, КАК ПРИВЛЕЧЬ ЛЮДЕЙ К ДЕЛУ ИИСУСА ХРИСТА, НО И ЗНАЮТ, КАК С НИМИ РАБОТАТЬ, ЕСЛИ ОНИ СТАНУТ ДОБРОВОЛЬЦАМИ

Недавно я посетил церковь, которую возглав­ляет один из моих друзей. По субботам он подстригает газон, а по воскресеньям ведет класс для взрослых в воскресной школе, про­водит утреннее богослужение, раздает бюлле­тени, произносит приветственные речи, руководит занятиями хора, делает все объяв­ления, читает все молитвы, поёт со своей женой особую песню, произносит проповедь и напутст­вует народ, расходящийся после службы. Ни­чего удивительного, что четверть прихожан засыпает на его проповедях!

Если вы хотите привлечь добровольцев, то, прежде всего вы должны признать, что нужда­етесь в помощи. Не было ничего неожиданного в том, что, когда мой друг пастор объявил день генеральной уборки в церкви, не пришел ни один человек.

Осознайте, что Бог дал каждому особый дар или способности для созидания тела Христова. Лидеры должны твердо верить в слова Еф 4:11- 12:

«И Он поставил одних Апостолами, других Пророками, иных Евангелистами, иных па­стырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания тела Христова»*.

*Перевод, цитируемый автором («The Living Bible»), более развернут: «Почему Он дал особые способности делать что-то лучше всего? Чтобы народ Божий имел силы лучше трудиться для Него, созидая церковь, тело Христово, доколе все войдем в силу и зрелость».— Прим. перев.

Из этого отрывка совершенно ясно, что Бог дал каждому из нас особые дарования, чтобы мы помогали друг другу в церкви. Нет воли Божией на то, чтобы лишь небольшое число лидеров выполняло всю работу. Он ожидает от каждого вовлеченности в дело и помощи другим. Задача лидера в том, чтобы добиться этого.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
КОГДА ЦЕРКОВЬ НАЧИНАЕТ УПРАШИВАТЬ ЛЮДЕЙ ПОМОЧЬ ЕЙ, ТО ОНА ПОЛУЧАЕТ НЕ ДОБРОВОЛЬЦЕВ, А НАЁМНУЮ РАБОЧУЮ СИЛУ | ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗНАЧЕНИЯ ВЫ ПРИДАЕТЕ РАБОТЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ЗАХОТЯТ В НЕЙ УЧАСТВОВАТЬ

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 231; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.