Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Христианство на перепутье

Сегодня наши лидеры на перепутье. Они должны выбрать: следовать ли путем прошлого, сохраняя приверженность к традиционному подходу к ли­дерству, при котором они будут страдать от перегрузок, а их последователи останутся безу­частными зрителями происходящего; или вы­брать принципы лидерства, завещанные нам Иисусом Христом, которые сделают из их по­следователей эффективных лидеров.

Следовать традиционному подходу — значит снижать эффективность церкви в проповеди Евангелия миру. Избрать новозаветный подход, значит пережить кризис разрыва с очень дли­тельной традицией, но при этом создать эффек­тивную, деятельную армию христианских лидеров, которые будут служить страждущему миру» вселяя в него надежду на пороге двадцать первого века.

Каждый христианин должен выбрать свой путь. Какой выберете вы? Мир ждет от нас ответа.

Индивидуальное применение знаний

1. Изучите пять этапов вовлечения последовате­лей в работу, и составьте свой собственный план действий по превращению последовате­лей в лидеров.

2. Просмотрите эту книгу вместе с вашими по­следователями и предложите им выполнить разделы «Индивидуальное применение зна­ний» в качестве начала работы по пятиэтапному плану становления лидера.

 

Приложение

Было бы бессмысленно подчеркивать необходи­мость воспитания лидеров из последователей и не предложить некоторые средства для этого. В течение нескольких последних лет я разрабатывал и вел программы по подготовке менеджеров и лидеров во многих христианских группах и организациях. Ни­жеследующие упражнения оказались полезными для развития в людях лидерских способностей.

Каждое упражнение может быть модифициро­вано в зависимости от специфических условий и потребностей вашей группы, так что вы можете свободно экспериментировать с ними. Поскольку человек учится быть лидером через действие, большинство упражнений нацелены на макси­мальную вовлечённость членов группы*.

*В целях обучения вы можете копировать любую часть этого раздела. Однако это не допускается в целях продажи.—Прим. автора.

 

 

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ В ЛИДЕРСТВЕ


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Резюме главы | ВКЛАД ЧЛЕНОВ ГРУППЫ В ПОСТАНОВКУ ЕЁ ЦЕЛЕЙ

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 252; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.