Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ХРАНЕНИЕ И ПОМОЛ КОФЕ

Наилучший результат достигается при хранении свежих бобов кофе в банке либо запакованными в водонепроницаемый пакет в сухом, прохладном месте, защи-щенном от света. Для хорошего помола жернова должны быть абсолютно параллельны. Измерить размера помола можно высокоточным прибором для измерения размера помола. Помол кофе должен быть мелким и одинаковым по размеру, но не порошкообразным. Сделав несколько пробных помолов, вы смо-жете определить необходимый размер помола (также см. раздел «Порции кофе»). Если кофе выходит из подающего устройства слишком быстро, нужно сделать размер помола меньше. Если же кофе выходит слишком медленно, нужно сделать размер помола больше.

Во время пробных помолов, смалывайте небольшое количество зерен и не смешивайте смолотые порции друг с другом. Каждый раз опорожняйте контейнер и канал, ведущий в камеру помола.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
УСТРОЙСТВО КОФЕМОЛКИ | ПОРЦИИ КОФЕ

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 135; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.