Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА И МЕТОДИКИ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ

Оценивание уровня учебных достижений студента осуществляется в виде текущего, рубежного и промежуточного контроля.

 

1. Карта уровней освоения компетенции

 

Код компетенции Название компетенции Краткое содержание Средства и технологии оценивания
ОК-15 Владеть методами количественного анализа и моделирования, теоретического и экспериментального исследования Знает: основы линейного программирования, необходимые для решения экономических задач. 2. методы линейного и нелинейного программирования для исследования и анализа математических моделей экономических задач. 3. основы анализа чувствительности линейной модели с помощью теории двойственности; Умеет: 1. составлять экономико-математическую модель для решения поставленной организационно-управленческой задачи; 2. выбирать метод решения полученной формализованной задачи и применять его. 3. анализировать и содержательно интерпретировать полученные результаты.. Владеет: навыками построения стандартных математических моделей для экономических и управленческих задач и применения соответствующего инструментария для их решения. Решение задач, выполнение домашних работ, выполнение самостоятельных работ № 1-4, выполнение контрольной работы по модулю 1, итогового теста по модулям 1-4, экзамен.
ОК-17 Владеть основными методами, способами и средствами получения, хранения, переработки информации, навыками работы с компьютером как средством управления информацией Знает: методы, способы получения, хранения, переработки информации с помощью MS Excel; Умеет: 1. использовать функции и надстройки MS Excel для обработки информации и решения экономических задач; 2. составлять экономико-математические модели и решать их с помощью пакетов прикладных программ. Владеет: 1. навыками составления экономико-математических моделей; 2. навыками работы с компьютером как средством управления информацией; 2. навыками работы в программе MS Excel и применения надстройки «Поиск решения» для решения экономических задач. Решение задач, выполнение домашних работ, выполнение самостоятельных работ № 1, 3, выполнение контрольной работы по модулю 1, итогового теста по модулям 1-4, экзамен.  

Таблица 2

Уровни учебных целей освоения компетенции ОК-15 Отличительные признаки уровня освоения компетенции
Знание Студент знает методы принятия управленческих решений, используемые для анализа и обработки данных при решении организационно-управленческий задач, и умеет их применять.
Понимание Студент понимает, почему для решения конкретной задачи используется тот или иной метод решения, и может осуществить его применение
Применение Студент способен самостоятельно составить экономико-математическую модель поставленной управленческой задачи, выбрать метод ее решения и применить этот метод.
Анализ Студент способен самостоятельно составить экономико-математическую модель поставленной управленческой задачи, выбрать метод ее решения, применить этот метод, а также провести анализ составленной модели и дать рекомендации по ее усовершенствованию.
Синтез -
Оценка -
Уровни учебных целей освоения компетенции ОК-17 Отличительные признаки уровня освоения компетенции
Знание Студент способен использовать функции и надстройки MS Excel для обработки информации и решения экономических задач
Понимание Студент способен: · использовать функции и надстройки MS Excel для обработки информации и решения экономических задач; · по составленной экономико-математической модели задачи решить ее с помощью пакетов прикладных программ.
Применение Студент способен: · использовать функции и надстройки MS Excel для обработки информации и решения экономических задач; · составить экономико-математические модели и решать их с помощью пакетов прикладных программ.
Анализ -
Синтез -
Оценка -

<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Рекомендации по освоению дисциплины для студента | Фонды оценочных средств

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 157; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.