Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Операции по выплатам, основанным на акциях (см. Учебное пособие по МСФО (IFRS) 2)

 

Компания, впервые применяющая МСФО, может но не обязана применять МСФО (IFRS) 2 в отношении долевых инструментов, предоставленных после 7 ноября 2002 года, которые были инвестированы до более поздней из двух дат:

 

(1) даты перехода на МСФО и

 

(2) 1 января 2005 года.

 

Однако, если компания, впервые применяющая МСФО, решит применять МСФО (IFRS) 2 к таким долевым инструментам, она может осуществить это при условии, если компания раскрыла информацию о справедливой стоимости этих долевых инструментов, определенной на дату оценки в соответствии с требованиями МСФО (IFRS) 2.

 

В отношении всех случаев предоставления долевых инструментов, для которых не применялся МСФО (IFRS) 2 (таких как долевые инструменты, предоставленные до 7 ноября 2002 года включительно), компания, впервые применяющая МСФО, тем не менее, должна раскрывать информацию, требуемую МСФО (IFRS) 2.

 

Компания не обязана применять МСФО (IFRS) 2, если изменение имело место до наступления более поздней из двух дат:

 

(1) даты перехода на МСФО и

 

(2) 1 января 2005 года.

 

Компания, впервые применяющая МСФО, может, но не обязана применять МСФО (IFRS) 2 в отношении обязательств, возникающих в результате операций по выплатам, основанным на акциях, расчет по которым был совершен до даты перехода на МСФО.

 

Компания, впервые применяющая МСФО, также может, но не обязана применять МСФО (IFRS) 2 в отношении обязательств, которые были погашены до 1 января 2005 года.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Отражение ранее признанных финансовых инструментов (см. Учебное пособие по МСФО 1 «Первоначальное признание» (IAS) 32/39) | Договоры страхования (см. Учебное пособие по МСФО (IFRS) 4)

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 162; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.