Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Объединение бизнеса – корректировки для определения предполагаемой стоимости

 

Хотя МСФО (IFRS) 1 предусматривает учет сумм, отнесенных в соответствии с ранее применяемыми национальными правилами на гудвилл, и иных приобретенных активов и принятых обязательств при объединении бизнеса в прошлом в качестве их предполагаемой стоимости в соответствии с МСФО на дату объединения бизнеса, компании необходимо скорректировать их балансовую стоимость в своем вступительном бухгалтерском балансе МСФО следующим образом.

 

1. Активы и обязательства, оцененные согласно МСФО по справедливой стоимости или по иным формам текущей стоимости, необходимо переоценить по справедливой стоимости или иной текущей стоимости.

 

2. Активы (за исключением гудвилла) и обязательства, в отношении которых МСФО предусматривают применение метода оценки по фактическим затратам, необходимо скорректировать накопленную амортизацию (в том числе нематериальных активов) с даты объединения бизнеса, если такая оценка не соответствует МСФО.

 

Амортизация основывается на предполагаемой стоимости, которая является балансовой стоимостью в соответствии с ранее применяемыми национальными правилами непосредственно после объединения бизнеса.

 

3. Активы (кроме гудвилла) и обязательства, не признанные в соответствии с ранее применяемыми национальными правилами, необходимо оценить в соответствии с требованиями МСФО, которые бы применялись в отношении отдельного бухгалтерского баланса приобретенной компании.

 

4. Статьи, не подлежащие признанию в качестве активов и обязательств согласно МСФО, необходимо исключить из вступительного бухгалтерского баланса по МСФО.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Выверка | Объединение бизнеса – справедливая стоимость или переоценка в качестве предполагаемой стоимости

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 113; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.