Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Что происходит во время прославления и поклонения

Прославление и поклонение Богу является очень сильным духовным действием. Давайте же посмотрим, что происходит когда мы прославляем Бога и поклоняемся Ему:

1. Мы пребываем в Божьем присутствии,Пс.21:4, 5; 2Кор.3:17;

Там, где Бог присутствует там Он и действует. Во время хвалы и поклонения Дух Божий приносит свободу угнетённым, исцеляет, говорит в жизни людей. Часто люди получают ответ от Бога уже во время хвалы и поклонения. Часто даже не нужно молиться о них специально. Господь действует Сам.

2. Мы приобретаем Божье благоволение,Пс.149:1-4;

Когда Бог благоволит в к нам, Он располагает сердца людей и обстоятельства в нашу пользу. Его благоволение значит, что Он любит принимать нас, когда мы приходим к Нему.

 

3. Мы смиряемся перед Богом и получаем благодать,1Пет.5:5;

Во время хвалы и поклонения наше внимание от себя самих переключается на Бога. Мы думаем о Нём, о том, Кто Он о Его могуществе. Поклоняясь Богу, мы признаём Его превосходство над нами и ставим себя в зависимость от Него. И Он даёт нам Свою силу, благодать, которую не заслужили, а приняли в смирении.

 

4. Облекаемся оружием Божьим, крепнем, Бог формирует нас для исполнения Его воли,Пс.149:5;

В поклонении и хвале мы открыты для Божьего снаряжения, мы более доступны для того, чтобы принять от Духа Святого необходимое для исполнения Божьих задач.

 

5. Принимаем силу от Господа, разрушаем депрессию, уныние, неверие,Неем.8:10;

Дух Божий обновляет нас духовно, душевно и физически во время хвалы и поклонения. Мы побеждаем всякие отрицательные эмоции, сомнения и усталость в хвале и поклонении.

 

6. Поражаем врага,Пс.8:3;2Цар.22:47-51.

Когда мы славим и поклоняемся Господу, наши враги терпят поражение, т.к. Бог выступает за нас, как Защитник. Оружие, на которое рассчитывал сатана, теряет свою эффективность.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
От Луки 7:44-47 | Как мы прославляем и поклоняемся

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 309; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.