Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Снабжение сжатым воздухом

Снабжение сжатым воздухом, размеры шлангов и соединительные муфты
Важнейший принцип экономичной пескоструйной очистки формулируется следующим образом:
Мощность пропорционально зависит от количества и давления сжатого воздуха, который
проходит через сопло.
Для экономичной пескоструйной очистки необходим сжатый воздух высокого давления и в достаточном для эффективной работы количестве.
Пескоструйная обработка стальных плит или конструкций из металла должна производиться при давлении 6,5-7кгс/см2 (избыточных атмосфер), очистка фасадов зданий и обработка стекла при минимальном давлении 2,8-3,5кгс/см2.
Высокая мощность подачи компрессора является главным:

  • для использования сопел большего диаметра;
  • для постоянного обеспечения необходимого рабочего давления в сопле;
  • для большей производительности труда и экономии рабочего времени.

Необходимый для пескоструйной очистки сжатый воздух может быть произведен как стационарными, так и передвижными поршневыми, ротационными или винтовыми компрессорами.
В стационарных компрессорах привод осуществляется по большей части с помощью электродвигателей, а у транспортабельных установок - с помощью дизельных двигателей.
Все вышеназванные компрессоры могут производить одно- или двухступенчатое давление
в диапазоне от 6 до 10 атм. Для больших мощностей подачи воздуха используются винтовые компрессоры, в то время как поршневые компрессоры производятся большей частью для производительности до 9 м3/мин.
Основное правило гласит, чтобы на каждую л.с. электродвигателя, которая используется
для привода компрессора можно было произвести и подать около 125 л воздуха в минуту при рабочем давлении около 7 атм. Компрессор мощностью 40 л.с. поставляет, например, приблизительно 5 м3 сжатого воздуха в минуту при давлении 7 атм.
Стационарные компрессоры применяются обычно в жестко смонтированных пескоструйных устройствах внутри предприятий, в то время как подвижные компрессоры используются для подачи воздуха при пескоструйной очистке объектов за пределами предприятия. Снабжение воздухом пескоструйных приборов с помощью компрессора относится к его (компрессора) самым трудным задачам и для этой цели следует использовать только самые лучшие изделия.
Трудность состоит в том, что большинство прочих пневматических инструментов работают только в прерывистом режиме и имеют полную нагрузку не постоянно, в то время как пескоструйный процесс требует постоянного потока воздуха высокого давления и большого объема в течение нескольких часов.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Важная предпосылка успешной работы, связанная с использованием пескоструйного процесса | Требования к мобильным установкам

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 223; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.