Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Защитные шлемы, используемые при пескоструйных работах

При пескоструйных работах в основном применяются 2 вида защитных шлемов. Первый вид представляет собой одну лишь маску, которая надевается и обеспечивает защиту от отскакивающего от обрабатываемой поверхности материала. Второй тип представляет собой абсолютно безопасный для пескоструйщика защитный шлем с отдельной подачей воздуха, чтобы препятствовать попаданию пыли в органы дыхания. Предприниматели, сознающие свою ответственность должны настаивать на применении шлемов этого типа. Шлемы снабжены стеклянным или пластиковым окошком. Выбранный шлем должен иметь твердую верхнюю часть, чтобы защитить пескоструйщика от падающих предметов.
При выборе шлема следует обратить внимание на то, чтобы окошко можно было легко открыть. Это необходимо для того, чтобы с пескоструйщиком можно было бы объясниться, не вынуждая его снимать весь шлем. Для доступа свежего воздуха должен использоваться сжатый воздух без содержания масла, который вырабатывается компрессорами с сухим ходом без масляной смазки. В случае, если воздух поступает из пескоструйного компрессора, имеющего масляную смазку, то он должен пройти предварительную обработку с помощью специального фильтра, чтобы полностью очиститься от масляных паров, цены самые низкие, покупайте у нас.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Экономический расчет при выборе сопел | Обучение пескоструйщика

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 225; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.006 сек.