Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Подготовка для просмотра на любом компьютере и записи на CD

Очень часто презентацию приходится демонстрировать не на том компьютере, где вы ее создавали. Желательно, чтобы там была установлена программа MS Power Point, в идеале – той же версии, которая использовалась авторами. Во многих случаях это нельзя обеспечить. Не будете же вы требовать у ваших клиентов инсталлировать новое программное обеспечение только для того, чтобы просмотреть вашу презентацию?

В последнее время в деловом мире потенциальным клиентам нередко преподносят в качестве сувениров CD-диски, на которых записана презентация с информацией о компании. Также большую популярность приобретают электронные визитки – мини-диски с контактными данными, как на обычной карточке и презентацией фирмы. Если вы создаете презентацию именно для этих целей, то предугадать, какое именно программное обеспечение будет использоваться для ее просмотра, невозможно.

Чтобы презентацию можно было продемонстрировать на любом компьютере и записать на CD, нужно сохранить ее особым образом:

v Выполнить команду Файл ð Подготовить для компакт-диска.

v В открывшемся диалоговом окне Упаковка для записи на компакт-диск присвойте название компакт-диску.

v Если в вашей презентации есть ссылки на другие файлы, нажмите кнопку Добавить файлы и выберите эти файлы.

v Можно сразу начать запись на другие файлы, нажав на кнопку Копировать на компакт-диск, но лучше предварительно скопировать подготовленную презентацию в папку. Для этого нажмите на кнопку Копировать в папку и в открывшемся диалоговом окне укажите месторасположение данной папки на дисках вашего компьютера – кнопка Обзор.

Просмотрев впоследствии содержимое созданной папки, вы увидите, что наряду с файлом презентации в ней хранятся дополнительные файлы и программа-просмотрщик (файл pptview.exe), которая позволяет демонстрировать презентацию на любом компьютере.

Теперь можно записать все содержимое созданной папки на CD- или DVD-диск, используя любую предназначенную для этого программу, например Nero. Файлы подготовлены таким образом, что сразу после помещения CD-диска в CD-ROM автоматически начинается показ презентации.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Произвольный показ | ВВЕДЕНИЕ. Через прокатные цехи металлургического завода проходит почти вся сталь, выплавляемая в сталеплавильных цехах

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 223; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.