Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Налоговая ставка

Для исчисления и уплаты НДФЛ не предусмотрено единой налоговой ставки, то есть так же, как и по другим вышерассмотренным налогам, действует система налоговых ставок, имеющая определенные особенности. Так, согласно п. 1 ст. 224 НК РФ общая налоговая ставка по НДФЛ устанавливается в размере 13 %.Вместе с тем отдельные доходы облагаются по другим налоговым ставкам.

 

Порядок исчисления налога. На основании п. 1 ст. 225 НК РФ сумма налога при определении налоговой базы по НДФЛ исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы, что может быть представлено в виде схемы:

 

Учитывая, что НДФЛ может исчисляться по различным ставкам, общая сумма НДФЛ представляет собой сумму, полученную в результате сложения всех исчисленных сумм налога.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Для доходов, в отношении которых предусмотрены иные налоговые ставки, налоговая база определятся как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению | НДФЛ могут исчислять и уплачивать

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 240; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.