Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Раздел: «Инфекции Передаваемые Половым Путем. Репродуктивное здоровье.»




ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ЛЕЧЕНИЯ ПОЛОВЫХ ИНФЕКЦИЙ

В этом разделе обсуждается большая группа бо­лезней, которые сейчас называют ИППП, т.е. инфек­ции, передаваемые половым путем, раньше их назы­вали венерическими болезнями. Каждый год мы слы­шим все новые и новые названия этих болезней, и может показаться, что все эти болезни появились недавно. На самом деле, новые названия появляются тогда, когда современная диагностика более точно определяет, какой возбудитель вызвал заболевание. И тогда «имя» этого микроорганизма присваивается болезни. Наука не стоит на месте, и теперь поставить точный диагноз и выявить возбудителя заболевания можно уже практически в каждой больнице, т.к. по­являются новые методики, не требующие дорогого специального оборудования. В одной из таблиц этого раздела рассказывается о тех диагностических мето­диках, которые используются врачами в настоящее время. На сегодняшний день выявлено более 40 мик­робов и вирусов, вызывающих половые инфекции.

Все заболевания из группы ИППП передаются преимущественно половым путем, т.е. о возможно­сти заражения следует помнить при незащищенных сексуальных отношениях с партнером, состояние здоровья которого нам неизвестно. Заражение воз­можно при любой форме сексуальной активности (анальной, вагинальной, оральной). Кроме того, в той или иной мере все эти болезни могут передавать­ся от матери к ребенку, а некоторые из них — и че­рез кровь. Почти все возбудители этих заболеваний быстро погибают вне человеческого организма, од­нако заражение в быту происходит (очень редко и обычно только у детей).

Лечением ИППП может заниматься врач со специ­альным образованием (дерматовенеролог, гинеко­лог, уролог).

Лечиться должны все половые партнеры вне зави­симости от результатов обследования, т.к. при одно­временном заражении несколькими инфекциями у каждого из половых партнеров может доминировать и быть выявлена только одна из них.

Только 5% населения попадают в группу людей, ко­торые ни при каких обстоятельствах не будут зараже­ны ИППП, это связано с особенностями иммунитета.

Остальные 95% с разной степенью вероятности (в зависимости от обстоятельств) могут как заразиться, так и остаться здоровыми. Существующие методы ди­агностики ИППП не позволяют со 100%-увереннос-тью утверждать, что обследуемый человек здоров. Всегда есть вероятность, что именно у него заболева­ние находится в «периоде окна» или течет скрытно, бессимптомно. Поэтому считается рациональным пролечивать всех партнеров, имевших сексуальные контакты с больным.


Возбудители ИППП, в основной массе, — безус­ловные паразиты, т.е. обнаружение их в организме человека говорит о том, что он болен, а, следователь­но, нуждается в лечении.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Влияют на человека и общество? | Заражение не всегда и не сразу проявляется

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 222; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.