Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Заражение не всегда и не сразу проявляется

Каждое заболевание имеет свою продолжитель­ность «скрытого периода», а часто вообще может не проявляться. В этом случае человек не знает о забо­левании, ведет привычный образ жизни и может слу­жить источником заражения для своего партнера. Даже если заболевание все-таки проявляется, при­знаки могут быть не очень четкими или быстро ис­чезнуть. При этом следует знать, что самопроизволь­ного излечения от ИППП не существует, а самолече­ние может быть недостаточным и способно привести к развитию хронической инфекции.

Лечение, назначенное врачом-дерматовенеро­логом и начатое своевременно, обычно дает хоро­шие результаты.Но если по каким-то причинам бо­лезнь запущена, могут возникнуть осложнения, на­пример: снижение половой активности, восходящее воспаление половых органов, мочевого пузыря, по­чек и бесплодие.

Чаще всего встречаются сифилис, гонорея, трихо­моноз, хламидиоз, уреаплазмоз, кандидоз, вирусные половые инфекции.

Эти болезни довольно легко передаются от одного партнера другому, поэтому каждый молодой человек должен знать о том, как заболевание проявляется и как его можно избежать. Надежным способом за­щиты от болезней является постоянное использо­вание презерватива.

При наличии смешанной инфекции лечение будет более длительным т.к. последовательно назначаются препараты, действующие на каждый из микробов.

Лечение при этом начинается или с более опасной инфекции или с депонирующей (трихомоноз), или более яркой.

Чем раньше начато лечение, тем лучше результат и меньше осложнений.

Лечение половых инфекций, кроме приема проти-вомикробных препаратов, обязательно включает в себя препараты, восстанавливающие иммунитет и общую флору организма, а также местное лечение слизистой половых органов, т.к. основная масса воз­будителей ИППП локализуется именно на них.

Лечение может проводиться амбулаторно при ус­ловии регулярности лечения и соблюдения полного полового покоя пациентом. В исключительных случа­ях (восходящий процесс, наличие тяжелых осложне­ний, ИППП у детей или беременных женщин) пациен­ту может быть предложено лечение в условиях стаци­онара.



%»„>0


 

"Г У М А Н И Т А Р Н Ы Й

"Г У М А Н И Т А Р Н Ы Й


П Р О Е К Т"

П Р О Е К Т"


НОВОСИБИРСК

НОВОСИБИРСК


 


Лечение ИППП у детей младшего возраста, а так же сифилиса и гонореи у детей до 15 лет обычно проводится в условиях стационара, если этому нет каких-либо веских противопоказаний.

Весь период лечения пациенту запрещается упо­треблять спиртные напитки, наркотики, т.к. они «раз­рушают» антибиотики и снижают защитные силы ор­ганизма.

Половая жизнь запрещается на весь период с мо­мента установления диагноза до полного выздоров­ления.

Начатое, но не доведенное до конца лечение мо­жет способствовать «утяжелению» инфекции, разви-


тию осложнений, формированию устойчивости к применяемым лекарствам у возбудителя инфекции.

Исчезновение проявлений заболевания на фоне лечения или без него не всегда означает выздоров­ление и не должно приводить к прекращению курса лечения до установленного срока.

Для излечения традиционных ИППП не всегда бы­вает достаточно одного курса лечения, т.к. у возбу­дителей инфекции довольно быстро развивается привыкание к самым совершенным лекарственным препаратам.

По мере развития медицинской техники и появле­ния новых лекарственных препаратов некоторые взгляды на диагностику и лечение могут изменяться.


ДИАГНОСТИКА




В диагностике ИППП применяется целый ряд раз­личных методов. Все методы можно разделить на две большие группы.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Раздел: «Инфекции Передаваемые Половым Путем. Репродуктивное здоровье.» | I. Методы, основанные на обнаружении микроорганизма либо его структур

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 236; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.