Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ДИАГНОСТИКА. Метод диагностики, достоверность Время готовности анализа Примечание Сосков на спирохету с язвы; (с момента появления язвы)

 

Метод диагностики, достоверность Время готовности анализа Примечание
Сосков на спирохету с язвы; (с момента появления язвы) 10-15 мин.  
РИФ (реакция иммуно-флюорисценции); 3-4 недели после заражения. 48-72 часа (5-7дней) Обнаружение антител в крови. Кровь из вены.
(кровь из аены) (RW); 6-8 недель с момента заражения 24 часа (3-5 дней). Зависит от того, в каком учреждении берут анализ. В крови обнаруживаются специфические антитела к спирохете. Метод специфичен и поэтому достоверен.
Кровь экспресс -методом (из пальца) -реакция микропре­ципитации; 7-9 недель с момента заражения. 10-60 мин. Метод более дешевый, но и менее достоверный.
Исследование спинномозговой жидкости(специальный анализ при подозрении на поражение нервной системы или при неясном диагнозе) 48-72 часа Детям при подозрении на врожденный сифилис и взрослым сподозрением на поражение центральной нераной системы.

Вылеченным от сифилиса человек считается тогда, когда кровь полностью нормализовалась, т.е. реак­ции стали отрицательными, т.к. исчезли антитела к спирохете. Затем пациент сдает кровь еще 6—12 ме­сяцев (1 раз в 3 месяца). И только по окончании это­го наблюдения может считаться здоровым.

С момента негативации крови в отношении муж­чин нет никаких ограничений для зачатия ребенка.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
КЛИНИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ. На разных этапах заболевания спирохета имеет различную локализацию и соответствующие этому периоду проявления | БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 260; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.