Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ОСЛОЖНЕНИЯ

1. У мужчин инфекция часто поражает предста­тельную железу, яичко и его придаток, мочевой пу­зырь. Это затрудняет лечение, и трудно гарантиро­вать 100% выздоровления. В результате могут воз­никнуть проблемы с потенцией и репродуктивной функцией.

2. У женщин инфекция часто поражает шейку и внутренний слой матки, трубы, яичники и даже ино-



%»„>0


 

"Г У М А Н И Т А Р Н Ы Й

"Г У М А Н И Т А Р Н Ы Й


П Р О Е К Т"

П Р О Е К Т"


НОВОСИБИРСК

НОВОСИБИРСК


 


гда вызывает перитонит (воспаление брюшины). Это затрудняет установление диагноза (иногда путают с аппендицитом), требует более длительного и дорого­стоящего лечения и может вызывать бесплодие (т.к. остаются спайки). У 50% женщин инфекция выявля­ется в мочевых путях (уретра, мочевой пузырь).


3. Чаще у мужчин, но иногда и у женщин, трихомо-нады + хламидии вызывают болезнь Рейтера (пора­жаются уретра, суставы и слизистые оболочки глаз). Лечение очень трудное и долгое. Болезнь часто при­водит к инвалидности, особенно если на нее поздно обратили внимание.


ГОНОРЕЯ




Одно из самых распространенных венерических заболеваний.

Вызывается гонококком, который является абсо­лютным паразитом. Возбудитель в организме нахо­дится только на слизистых оболочках (половые орга­ны, кишечник, мочевыделительная система, рот и глотка, глаза), легко распространяясь по их протяже­нию. Возбудитель никогда не проникает в кровь, лимфу и другие жидкости организма, поэтому забо­левание может передаваться только следующими пу­тями: бытовым, половым, от матери к ребенку во вре­мя родов и в процессе ухода. Инфекция высокоза­разна, часто сочетается с трихомонадами, сифили­сом и другими ИППП. Сочетание гонореи с трихомо­нозом ухудшает результаты лечения и увеличивает частоту осложнений. Инфекция поражает слизистую мочеполового тракта, прямой кишки, глаз, рта и глот­ки. В последнее время все чаще протекает мало-симптомно.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ | КЛИНИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ. Гонорея у мужчин проявляется более ярко, чем у женщин

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 296; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.