Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ЛЕЧЕНИЕ. 1. По сравнению с другими ИППП лечение гонореи дает наилучшие результаты, если оно начато рано

1. По сравнению с другими ИППП лечение гонореи
дает наилучшие результаты, если оно начато рано.
Лечение может проводиться в стационаре (беремен­
ные, маленькие дети, осложнения инфекции) и амбу-
латорно. Лечением гонореи должен заниматься дер­
матовенеролог.

Длительность лечения строго индивидуальна, но если оно начато рано и не сочетаетя с другими ИППП (особенно трихомонозом), то обычно укладывается в 3—10 дней.

2. Для лечения гонореи применяются антибиоти­ки.

3. У мужчин гонорея чаще ярко проявляется в виде воспаления уретры, поэтому рано начатое лечение дает 100% излечение. Воспаления остальных отделов мочеполовой системы считаются осложнением.

4. У женщин проявляется менее ярко. Инфекция поражает уретру и в 90% случаях мочевой пузырь и половые пути. Если лечение начато с запозданием, то инфекция может перейти на оболочки матки, тру­бы, яичники и брюшину (восходящий процесс). При восходящем процессе пациентка часто попадает в хирургическую больницу.

ДЕТИ

Дети младшего возраста (до 5 лет) могут заразить­ся в быту при грубом несоблюдении санитарных норм (мытье в общей ванне, пользование общими мо­чалками и т.д.), во время родов, во внутриутробный период. У мальчиков могут поражаться глаза, а у де­вочек глаза, половые органы и, реже, прямая кишка.

Если заболевание впервые проявляется у детей более старшего возраста, следует «искать» половой путь заражения.



П Р О Е К Т"

"Г У М А Н И Т А Р Н Ы Й П Р О Е К Т"

"Г У М А Н И Т А Р Н Ы Й


НОВОСИБИРСК

НОВОСИБИРСК


 

ч„„>°


 


Заболевание у детей обычно проявляется ярко, и крайне редко (не более 10% случаев) возможно его скрытое течение. Диагноз гонореи у детей обяза­тельно должен быть подтвержден бактериологичес­ким посевом.

Для лечения гонореи используются антибиотики (разрешенные для детей), препараты, восстанавли­вающие иммунитет и микрофлору организма.

У детей младшего возраста лечение должно про­ходить в стационаре. По окончании лечения дети на­блюдаются у венеролога не менее 3 месяцев. В дет­ский сад дети допускаются не ранее, чем через месяц после лечения, при наличии хороших результатов бактериологических посевов. Родители, как прави­ло, извещаются о факте заболевания, если ребенок не достиг возраста 15 лет.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
КЛИНИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ. Гонорея у мужчин проявляется более ярко, чем у женщин | КРИТЕРИИ ИЗЛЕЧЕННОСТИ

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 259; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.