Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Дискретная САУ

Читайте также:
  1. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ «Дискретная математика».

РИС 84

Многоканальная цифровая САУ с цифровыми контурами

РИС 83

 

В такой системе снижается объём вычислений центральной микроЭВМ, благодаря подключению к системной магистрали локальных цифровых подсистем с помощью контроллеров, реализующих вычислительные операции по жёсткому алгоритму (операции обработки информации, формирования управляющих воздействий, сигналов защиты и др.). Программы управления локальными подсистемами содержатся в ПЗУ контроллеров. Контроллер с объектом управления связан через цифровой регулятор мощности ЦРМ и цифровой датчик ЦД. От ЭВМ в контроллеры поступают задающие воздействия, а от контроллеров в ЭВМ – информация об исправности и выполнении каждой подсистемой задачи управления.

Такая система, когда задание имеет сложный программируемый характер и требуется малая погрешность управления.

Для объектов дискретного действия характерным является циклическая последовательность тех. операций (металлорежущие станки, прессы для штамповки, сборочные конвейеры). В дискретных процессах техн. режим часто определяется порядком и длительностью выполнения тех. операций, а управление сводится к реализации последовательности и длительности операций в соответствии с заданной программой.

Дискретное производство отличается большой стабильностью тех. режима, что позволяет рассчитать его заранее, а в процессе управления осуществлять лишь оперативную коррекцию. Выбор программы управления в дискретных производственных процессах производят, как правило, по времени тех. цикла, которое минимизируется.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Многоканальная цифровая САУ с аналоговыми контурами управления | Базовые логические схемы

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 434; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.