Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Многостраничные и ленточные формы

Читайте также:
  1. Александр 3. Контр-реформы.
  2. В 1861 г. после смерти Бренейзена аптека перешла в руки провизора Яман. Известно, что он содержал аптеку и после введения земской реформы.
  3. Деятельность человека, ее основные формы.
  4. ДИВИЗИОНАЛЬНЫЕ СТРУКТУРЫ – ПРИЧИЫ ПОЯВЛЕНИЯ И ФОРМЫ.
  5. Жидкие лекарственные формы.
  6. Ленточные фундаменты
  7. Ленточные черви (цестоды).
  8. Литье в песчано-глинистые формы.
  9. Мировоззрение и его формы.

Если запись, которую необходимо вывести на экран, содержит большой объем информации, то имеет смысл создать многостраничную форму. Такая форма содержит полосу прокрутки, с помощью которой можно свободно перемещаться по записям, чтобы их все, в том числе и не умещающиеся в данный момент на экране.

Можно создать форму другого типа, которую удобно использовать для просмотра списка записей с небольшим числом полей данных. Это ленточная форма. В отличии от простой формы, которая показывает только одну запись, в ленточной форме отформатированные записи выводятся одна за другой.

Вообще говоря, для многостраничной формы слово “создать” не совсем подходит, т. К. Access сам добавит полосу скроллинга, если все поля формы не уместились в заданных для нее размерах окна. В отличие от многостраничной формы для создания ленточной формы нужно установить значение Ленточная форма для параметра формы Режим по умолчанию.

 

 
 

Подчиненные формы.

Если нужно выводить данные из нескольких таблиц и редактиро­вать данные более чем одной таблицы, то требуется более сложная форма. Microsoft Access позволяет создавать подчиненные формы и ус­танавливать связь с главной формой. Это синхронизирует данные, выводимые в обеих формах. В форму можно внедрять другие формы до трех уровней вложенности. Начинать всегда следует с создания наиболее вложенной формы и продолжать работу, используя это правило, чтобы постепенно подойти к главной форме. Для создания несвязанного элемента управления Под­чиненная форма нужно воспользоваться соответствующей кнопкой на панели инструментов конструктора.

Чтобы связать главную и подчиненную формы, нужно установить три свойства элемента управления Подчиненная форма. Необходимо задать Объект-источник- имя формы, которая будет использоваться как подчиненная, Основное поле – имя элемента главной формы, значе­ние которого определяет, что именно выводится в подчиненной форме, и Подчиненное поле – поле подчиненной формы данные в котором син­хронизируются с основным полем.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Формы и их основные элементы | ТЕМА 4.2. ХРАНИМЫЕ ПРОЦЕДУРЫ И ТРИГГЕРЫ

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 552; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.