Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Частотная модуляция

Читайте также:
  1. Амплитудная модуляция.
  2. Способы металлизации. Газопламенная, дуговая, высокочастотная, плазменная металлизация.
  3. Фазовая модуляция.
  4. Частотная модуляция (ЧМ).

 

Кроме простейшего случая ЧМ с использованием двух частот применяют усовершенствованные виды ЧМ с непрерывной фазой (ЧМНФ) и ЧМ с минимальным сдвигом (ММС). Структурная схема цифрового ствола с ЧМ имеет вид:

 

 

Регенератор (Р) восстанавливает ИКМ сигнал, искаженный соединенной линией. Затем производится преобразование квазитроичного кода в код с чередованием полярности импульсов (ЧПИ), фильтрация дискретных составляющих, модуляция и передача ЧМ сигнала в антенну. На приемном конце осуществляется обратное преобразование-детектирование, регенерация и преобразование в ИКМ сигнал.

Помимо передачи цифровой информации в отдельном стволе используется одновременная передача аналоговой и цифровой информации методом ДОМФ поднесущей частоты, расположенной выше спектра аналогового сигнала.

 

 

Генератор поднесущей частоты (Г) синхронизирован сигналом с тактовой частотой, выделенным из входного сигнала с ИКМ. Полосовой фильтр (ПФ) служит для подавления спектральных составляющих ОФМ сигнала, попадающих в полосу аналогового сигнала в нижней части спектр и пилот-сигнал (ПС) в верхней части спектра. Объединение сигналов в спектре ствола имеет вид:


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Амплитудная модуляция | Фазовая модуляция

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 391; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.