Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Строятся по сотовому принципу, все передатчики работают на одной частоте

Читайте также:
  1. II Расчет параметров расходной емкости
  2. АССОРТИМЕНТ ПДП НА ФРУКТОВО-ЯГОДНОЙ И ОВОЩНОЙ ОСНОВЕ ИМПОРТНОГО ПРОИЗВОДСТВА
  3. В европейском культурно-историческом типе вырабатывалось религиозное миросозерцание, которому суждено стать одной из самых распространенных религий мира.
  4. В конце месяца стоимость реализованных за месяц экстемпоральных ЛФ по амбулаторной рецептуре учитывается в расходной части «Товарного отчета».
  5. В одной статье нормативно-правового акта содержится несколько норм права.
  6. Валютные риски в международной торговле
  7. ВВЕДЕНИЕ ГАЗООТВОДНОЙ ТРУБКИ
  8. Входной интерфейс измерительных систем
  9. ВЫЯВЛЕНИЕ АСЦИТА - НАЛИЧИЯ СВОБОДНОЙ ЖИДКОСТИ В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
  10. ГАТТ как регулятор международной торговли

Основная проблема интерференция сигналов соседних передатчиков (зона их взаимного влияния на рисунке выделена белым цветом). Для устранения этого явления применяется два метода:

1) Синхронное вещание, т.е. передатчики работают синхронно и пейджер «не замечает» их взаимного влияния. Это позволяет достичь максимальной емкости в сети (порядка 20 тыс. абонентов при применении стандарта РОС SAG со скоростью передачи данных 1200 бит/с). Платой за это является высокая цена аппаратуры и очень жесткие требования к каналам связи.

2. Временное разделение сигналов.

Цикл работы системы разбивается на несколько временных окон и каждому передатчику выделяется одно окно. Благодаря этому в зоне действия нескольких передатчиков пейджер в каждый момент времени принимает сигнал только одного из них. Это упрощает требования к аппаратуре и каналам связи, но снижает максимальную ёмкость системы : при двух окнах в два раза (10 тыс. абонентов) и при трёх окнах - в три раза (6500 абонентов).

 

 

Пейджер представляет собой супергетеродинный приёмник с двойным преобразованием частоты (для повышения чувствительности и избирательности). Первая ПЧ равна 10,7 или 21,4 МГц, вторая - 455 или 30 кГц. В пейджерах используются рамочные антенны.

Важная особенность работы - режим экономии энергии батарей. Основная мощность батарей расходуется в ВЧ каскадах и каскадах звуковой сигнализации. Осуществляется такой режим, когда они работают не постоянно, а с определёнными интервалами, осуществить этот режим позволяет структура пейджингового протокола, а именно - его преамбула. Чтобы определить, принимается преамбула или нет, пейджер включается на 100 мс через каждую секунду. Если преамбула не обнаружена, приёмник опять отключается, если обнаруживается - остаётся включенным и принимает сообщение.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Общие сведения. Системы персонального радиовызова (пейджинговая связь) | Стандарты кодирования в пейджинговой связи

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 397; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.