Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ЗНАКОМСТВА

ТЕЛЕФОН

 

Через справочную службу узнайте телефоны тех организаций, фирм, где, как вам кажется, могут потребоваться люди вашей профессии. Звоня предполагаемому работодателю, не спрашивайте, нужен ли данной организации специалист вашего профиля, а скажите иначе: «Мне сказали, что вам требуется такой-то специалист. Можно мне подойти и узнать об этом поподробнее?»Чаще всего такой вопрос застает людей врасплох, и они не дают сразу отрицательного ответа, а начинают спрашивать об этом своих сотрудников, компетентных в подобных вопросах. Велика вероятность того, что из многих фирм найдется две-три, где вас пригласят на собеседование.

Практика: Составьте список фирм в которых хотели бы работать. обзвоните фирмы, в которых сществуют специалисты вашего профиля.

 

Работу иногда возможно найти посредством знакомства. Подумайте о том, как расширить круг ваших знакомств.

Довольно значительный процент всех мест люди находят через личные контакты. Вспомнитевсех людей, которых вы знаете, не стесняйтесь обращаться к ним с вопросами и заставлять подумать о вас. И обязательно выслушивайте все советы и предложения.

Практика: Составьте список своих знакомых и задайте им вопрос о возможности помощи Вам в трдоустройстве. Напротив их имени запишите ответ.

Однако учтите, что не следует начинать разговор со слов: «Я ищу работу, вы не знаете, где-нибудь есть место?»Потому что если ваш собеседник в настоящий момент не знает о вакантном месте, то на этом разговор и закончится. Необходимо говорить о конкретных вещах. Например, следует задать такой вопрос вашему собеседнику: «Есть ли у вас знакомый, который работает в издательстве?» (если вы редактор или журналист). И если у вашего знакомого есть такой знакомый, то обязательно постарайтесь связаться с ним. Даже если у него и не будет конкретного предложения, он наверняка может вам что-то посоветовать в сфере вашей деятельности, направить вас еще к кому-нибудь. К тому же неофициальный разговор с человеком, который занят в выбранной вами отрасли, сможет помочь вам подготовиться к официальной беседе, когда наконец настанет счастливый день встречи с потенциальным работодателем. Подумайте о том, как расширить сферу вашего общения.Например, займитесь спортом. В общем не забывайте своих педагогов и преподавателей, они помогут вам не только вернуться в чудесный мир воспоминаний, но и реально найти работу.

большой процент нуждающихся в трудоустройстве находят работу именно таким образом.

Сообщите всем своим знакомым о том, что вы временно находитесь в так называемом творческом поиске: ищете интересную и высокооплачиваемую работу. И вас обязательно будут иметь в виду.

Ни для кого не секрет, что 90 % случаев, когда люди находят работу, приходится на знакомства и прочие связи. Если человек идет устраиваться на работу не просто с улицы, а с рекомендацией или личной протекцией важного человека, к словам которого прислушиваются и чьему мнению доверяют, естественно, что у такого человека есть все шансы, что именно он будет принят на работу.

Дама из подъезда!

в лифте, так попробуйте завести с ней беседу именно там, по крайней мере у вас будет шанс предложить свои услуги. Как правило, в таких ситуациях человек теряется и не может сразу сообразить, что ему нужно говорить. Мы предлагаем вам просто обратиться к ней с подобным вопросом: «Вы знаете, мне стало известно, чем вы занимаетесь, и я решила отрекомендовать себя как квалифицированного специалиста в лечебной косметологии, возможно, что когда-нибудь мои услуги вам потребуются». Можно сказать что-нибудь другое в этом духе, главное – не бояться себя «рекламировать», потому что не всегда работодатель ходит по улицам с табличкой на шее, на которой написано: «Нужны работники».


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ГАЗЕТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ | РЕКЛАМА

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 511; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.