Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




РЕКЛАМА

Читайте также:
  1. ATL - прямая реклама
  2. Западноевропейская и американская реклама Нового времени
  3. Лекция 4. Реклама в структуре социального взаимодействия
  4. Лекция 6. Реклама в обществе потребления
  5. Наружная реклама
  6. Наружная реклама, реклама на транспорте, световая реклама и в местах продажи
  7. Печатная (полиграфическая) реклама
  8. Печатная реклама
  9. Политическая реклама.
  10. После 1917 г. реклама была монополизирована государством.

ИНТЕРНЕТ

Только при оптимистичном настроении возможен какой-то результат.

ОПЫТ

вы смело можете прийти и сказать, что у вас есть опыт работы, если будете хорошо знакомы с этим видом деятельности. Вряд ли кто-то будет проверять, соответствует ли это действительности. Потому что сейчас полным-полно негосударственных, частных фирм, предприятий, в которых люди работают по контракту, договору и записи в трудовую книжку при этом не делают.

А вам остается лишь придумать первое попавшееся место, где вы якобы работали. Бывают, конечно, случаи, когда начальники, прежде чем взять кого-то на работу в свою организацию, выясняют о человеке все досконально. Но в основном претендента берут сначала на испытательный срок, во время которого смотрят, насколько человек подготовлен, есть ли у него опыт, сможет ли он занимать данную должность. Во время испытательного срока вы и покажете, что годитесь на это место.

Важно прийти и произвести впечатление на руководство, как будто вы – человек, хорошо разбирающийся в той или иной области.А справки, рекомендации с «прежнего места работы» можно будет найти.

 

 

Есть очень хороший и верный способ найти престижную работу. Это Интернет. самое эффективное средство, способное дать достоверную информацию. Через Интернет вы получите представление о максимальном количестве вакансий самых разных специальностей на данное время.

Итак, где же в Интернете искать нужные сведения? Существует два пути. Во-первых, можно набрать адрес htt://www.rambler.ru. Затем щелкните мышкой на разделе «работа», и вы получите длинный список соответствующих страниц с нужной вам информацией.

Во-вторых, можно найти сайт job. Для этого наберите комбинации htt://www.job.ru. Это самая объемная база данных о вакансиях.

В разделе «ищу работу» вы можете оставить свою заявку-резюме, в которой вкратце напишете о себе, т. е. укажете навыки, специальность, стаж, личные данные и т. д. Не забудьте оставить свой контактный телефон.

Также можно просмотреть в job.ru. информацию из сетей Relcom и Fido. Там же встречаются предложения по трудоустройству за рубежом.

 

Следите за рекламой на радио и телевидении. В рекламе бывает информация не только о товарах и услугах, но и о предложениях работы. Если вы смотрите телефильм или интересную передачу, не оставляйте без внимания бегущую строку: она может нести полезную вам информацию.

В поисках работы необходима инициатива. Поэтому вам следует проявить максимальное усердие в изучении тех отраслей, которые интересны вам.

Практика: Составьте список рекламируемых вакансий по ТВ, отзовонитесь, отметьте результат

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ЗНАКОМСТВА | ЦЕНТРЫ ЗАНЯТОСТИ

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 503; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.016 сек.