Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Наружная реклама, реклама на транспорте, световая реклама и в местах продажи

Читайте также:
  1. ATL - прямая реклама
  2. II. Изучите следующие соответствия и выполните обратный перевод «Договора купли-продажи» на русский язык.
  3. Анализ методов простой средней сезонности продажи сахара по Ивановскому региону
  4. Аренда типа продажи.
  5. Аудит операций выпуска и продажи готовой продукции
  6. БЕЗОПАСНОСТЬ ТРУДА ПРИ РАБОТЕ В ГАЗООПАСНЫХ МЕСТАХ
  7. Бухгалтерский и налоговый учет переоценки и продажи акций, обращающихся на ОРЦБ
  8. Виды договора купли-продажи
  9. ВНЕШНЕТОРГОВЫЙ КОНТРАКТ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТОВАРОВ
  10. Гай. 3.148). - Мы имеем обыкновение вступать в товарищество или в отно­шении всего имущества, или для какого-нибудь одного дела, на­пример, для покупки или продажи рабов.

Наружной рекламой называется любой вид рекламы вне помещения. Это магазинные вывески, плакаты на обочинах, щиты вдоль автострад, эффективно светящиеся надписи и картинки в больших городах и т.п. Наружная реклама – это канал распространения информации, рассчитанной на местную аудиторию и оказывающий визуальное воздействие на получателей.

Принципам наружной рекламы следуют также политические транспаранты, цирковые афиши, объявления на специальной доске в учебном заведении. Чаще всего используется 2 разновидности подобной рекламы. Листы бумаги с печатным текстом и изображениями, которое время от времени заменяются новыми носят название постеров,т.е.щиты где сообщения остаются нетронутыми более или менее длительное время известны как рисованные знаки. Постеры обычно размещаются по несколько штук на обширном билборде. Стоимость наружной рекламы, как и других рекламоносителей, зависят в первую очередь от размеров потенциальной аудитории.

Вторым важным фактором является покрытия, определяющее как удачно распределены сообщения метрополитическому ареалу. В последние годы индустрия наружной рекламы начинает перенимать идею общего рейтингово балла.(GRP).

Конкуренция между рекламодателями за привлечения внимания аудитории здесь также остра, как и в других сферах рекламного бизнеса. Каждое место, где расположен повернутый в определенном направлении билборд носит название фейсинг(размещение билборда , направленного в определенную сторону). Кроме того, лучше, если билборды распределены по территориям всего маркетингового ареала, а не сбились в одну кучу где-то по – соседству. Выбор мест зависит от сезонных изменений в передвижении населения. Например, в летние месяцы множество людей отправляются в отпуска, так что возрастает значение загородных билбордов, а зимой важнее городская реклама.

Достоинства:

1. Наружная реклама бросается в глаза потенциальным клиентам как раз тогда, когда они направляются по магазинам.

2. Коммуникация обычно проста и не занимает много времени

3. Легко обеспечивает повторяемость воздействия

Недостатки:

1. Сообщения слишком кратки

2. Законом установлено слишком много ограничений

3. Рекламодателю не всегда удается контролировать расположение рекламных знаков.

Рекламой на транспортеназывается любой вид рекламы размещенной как снаружи, так и в внутри передвижных средств общественного транспорта, на станциях, остановках. Транспортная реклама, как и наружная, старается привлечь внимание тех, кто находиться в движении.

В этом виде рекламы используют термин «полный прогон»- когда постеры размещены в каждом автобусе, в каждом вагоне метро или поезда, словом, в каждой единице данной транспортной системы. Рекламные материалы, размещенные в салонах вагонов или автобусов, называют салонными плакатами. Обычно они развешиваются рядами чуть выше окон по всему салону. Однако рекламные сообщения могу т распространяться на транспортных средствах и снаружи, а также станциях метро или городских электричках .

Достоинства:

1. Реклама на транспорте весьма экономична

2. Частота воздействия достаточно высока

3. Реклама экспонируется в любое время дня и ночи

4. Ничто другое не отвлекает внимание аудитории

Недостатки:

1. Пассажиры обычно спешат и не обращают внимание на рекламу

2. Рекламные материалы могут быть испорчены хулиганами.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Телереклама | Выставки и их использование в рекламных целях

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 481; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.