Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Выставки и их использование в рекламных целях

Читайте также:
  1. D. 47.2.1.3).- кража есть намеренное в целях создания для себя выгоды присвоение себе или са­мой вещи, или даже пользования ею, либо владения.
  2. Амортизация имущества в целях налогообложения прибыли.
  3. Биомасса Мирового океана и ее использование
  4. В целях управления финансами предприятий применяется финансовый механизм.
  5. Ввод данных с использованием клавиатуры
  6. ВЗГЛЯДЫ КОМАНДОВАНИЯ АРМИЙ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОТОПЕХОТНОЙ РОТЫ В НАСТУПЛЕНИИ.
  7. Глава 5 Использование теории вероятности и математической статики для построения математических моделей производственных процессов.
  8. Графический метод с использованием характеристик по первым гармоникам.
  9. Доходы, не учитываемые в целях налогообложения.

Также существует и сувенирная реклама – это подарок, несущий краткое рекламное сообщение. Для такой рекламы используется, как правило, подарочные предметы с простыми рекламными сообщениями. Для сувенирной рекламы часто подбираются предметы, имеющие отношение к имени производителя.

Световая реклама используется в основном для украшений фасадов магазинов, кинотеатров, выставок. В ней используют различные неоновые лампа, гирлянды и т.п., при этом учитывать определенные цветовые гаммы, чтобы она была заметна издалека, т.е. бросалась в глаза аудитории. Световая реклама приближена более к тексту, поэтому она более зрительно запоминается, чем, например, щитовая.

Реклама не попадает на глаза тем, кто еще не заглянул в этот магазин.

Непросто держать под контролем качество и размеры рекламы

Не всегда легко найти взаимопонимание с руководителем магазина

Им вполне по силам подтолкнуть к покупке

Они обращены к тем, кто намеревается что-то купить

Рекламная экспозиция нередко занимают места в торговых залах, удобные для демонстрации товаров

РОР - реклама в местах торговли. Включает в себя все виды рекламного материала размещенного внутри магазина. Это один из способов стимулирования сбыта.

Достоинства:

Недостатки:

Достоинства:

1. Вручение клиентам сувениров способствует созданию атмосферы доброжелательства, доверия.

2. Подаренные предметы могут храниться долгое время

3. Рекламное сообщение может попадаться на глаза неоднократно в течение дня.

4. название фирмы, несомненно, врезается клиенту в память

Недостатки:

1. Клиент может выбросить сувенир

2. Такая реклама может оказаться дорогостоящей

3. В качестве рекламы могут использовать только очень короткие сообщения.[38]

Выставки и ярмарки занимают особое место в арсенале средств рекламного воздействия, так как предоставляют очень широкие возможности демонстрации рекламируемых изделий для установления прямых контактов с покупателями. Особенно эффективны выставочные мероприятия в сочетании с комплексом сопутствующих рекламных мероприятий (рекламной компанией в процессе проведении презентаций, пресс- конференций). Высокая эффективность этого средства рекламы подтверждается тем, что ежегодно в мире проводят многие тысячи крупных выставочных мероприятий, требующих значительных затрат. Выставки возникли как средство демонстрации тех или иных достижений человечества. Выставки носили в начале сугубо просветительский характер, но по мере развития, приобрели также и ярко выраженную коммерческую направленность.

Выставка прежде всего публичная демонстрация достижений тех или иных отраслей материальной или духовной сферы жизни общества, основная цель которой: обмен идеями, теориями, знаниями при одновременном проведение коммерческой работы.

Виды рекламы на выставке:

- внешняя реклама оргкомитета выставки;

- внешняя реклама услуг и продукции фирмы;

- внутренняя оформительская реклама;

- внутренняя реклама для раздачи посетителям.

Эффективные формы рекламы:

- семинары и презентации – средство рекламы в деловых кругах;

- семинар – организованная встреча определенной группы людей, связанных с данной фирмой определенными отношениями;

- презентация носит более развлекательный характер, в которую входит торжественная часть и культурная программа (концерт, лотереи, банкет).

Международный выставки – это регулярные выставочные мероприятия, собирающие большое число участников из многих стран мира. Их можно подразделить на общеотраслевые, где представляют изделия и продукцию самых различных отраслей .Специализированные выставки на которой демонстрируют экспонаты одной или нескольких смежных или взаимно дополняющих отраслей. Выставки организуются и финансируются организацией – заказчиком. Они могут быть стационарными или передвижными. В практике рекламной работы российских организаций на внутреннем рынке особое развитие получило организация выставок- продаж, на котором одновременно в рекламной и демонстрацией продукции осуществляется ее продажа.

Национальные выставки представляют собой специализированные организованные экспозиции, которые отражают достижения страны в самых различных сферах жизни. Такие выставки могут проводиться как внутри страны, так и за рубежом. Могут быть стационарными, ( в период всей работы выставки используется одна и та же выставочная площадь) или передвижными (в течение работы, выставка совершает тур по ряду городов одной страны или нескольких стран. )

Постоянно действующие экспозиции(кабинеты образцов, демонстративные залы)- часто организуются в административных зданиях предприятий и объединений.

Для мелких фирм выставки являются средством завоевания всеобщей известности и место встречи с покупателями или специалистами- технологами, которые по-настоящему заинтересованы в получении информации. Выставки, обеспечивают вступление фирм в тесный контакт со своими рынками сбыта. Нередко на выставках представляют товары –новинки или новые технологии. В соответствующих журналах обычно печатают предварительные и обзорные статьи о выставках. Таким образом участие в выставках отличная форма рекламы для любых видов продукции, товаров, услуг.[39]

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Наружная реклама, реклама на транспорте, световая реклама и в местах продажи | ТЕМА 1. МИРОВОЙ РЫНОК РЕКЛАМЫ

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 606; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.