Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ЦЕНТРЫ ЗАНЯТОСТИ

Читайте также:
  1. VI. Изменение зарплаты и занятости
  2. Виды и формы занятости
  3. ВУЗы, центры подготовки и переподготовки кадров.
  4. Геронтологические центры
  5. Государственная программа «Содействие занятости населения»
  6. Государственный фонд содействия занятости (отменен)
  7. Занятость: сущность, исторические и современные виды. Структура занятости
  8. Зарегистрированы в целях поиска подходящей работы в службе занятости по месту жительства.
  9. Здесь расположены центры, имеющие отношение к регуляции родов, локализующиеся в лобных и височных долях.
  10. Международное сотрудничество в решении проблем занятости, включая профессиональную деятельность граждан РБ за рубежом, и трудовая деятельность иностранных граждан в РБ.

САМОРЕКЛАМА

Изготовьте себе визитные карточки, на которых будет написана следующая информация: ваше имя, профессия, опыт работы, координаты. Затем раздайте их на улице прохожим или пройдитесь с ними по организациям, сфера деятельности которых вам близка.

Попробуйте дозвониться на какую-нибудь радиопередачу, идущую в прямом эфире, и после передачи приветов скажите, что вы ищете работу, назовите свою профессию, затем телефон. Только делайте это быстрее, пока ведущие не догадались, что это самореклама, а за любую рекламу нужно платить.

На свете существует достаточно большое количество услуг, работ, которыми можно заняться временно, т. е. подработать.Однако бывают такие ситуации, когда основной работы у человека по тем или иным причинам нет. В этом случае дополнительный заработок может превратиться на какое-то время в основной. Но как найти себе дополнительную работу, если ранее вам не приходилось сталкиваться с этим?

 

 

Для того чтобы помочь людям в поисках работы, созданы центры занятости населения.

Помощь в трудоустройстве могут оказывать кадровые (или рекрутинговые) агентства, биржи труда. Следует отметить, что подобные услуги в основном платные, так что вам придется запастись не только терпением, но и достаточно большой суммой денег. Однако в этом случае жадничать не стоит, ведь у вас есть вполне реальная возможность найти хорошую, высокооплачиваемую работу. В настоящее время существует множество организаций, которые в частном порядке занимаются поиском необходимых кадров для работодателей, обращающихся к ним, а затем и трудоустройством. Но не стоит путать обычные центры занятости населения, которые находятся в каждом районе любого города, с подобными фирмами. В обычном центре вам не стоит на многое рассчитывать, поскольку поиск приемлемой для вас работы у них займет крайне долгое время. Кроме того, если вы становитесь на обычную биржу труда, вам предъявят массу требований, кучу бюрократических бумажек, и в итоге единственное, что вынесете из этого, – это головная боль и никакой реальной работы.

Организации же, о которых мы говорим, не ставят своей задачей подыскивать работу конкретному человеку, который к ним обратится, своей задачей они прежде всего считают подбор специалистов, которые необходимы тому, кто, как говорится, заказывает музыку, т. е. работодателю. Обычно они находят своих работников по рекламным объявлениям через компьютер или картотеку потенциальных специалистов, которую можно раздобыть в любом уважающем себя учреждении, но если эти способы не помогают, они занимаются прямыми поисками.

Если вы высококвалифицированный специалист с опытом работы, позаботьтесь о том, чтобы ваши данные (грамотно составленное резюме и прилагающимися рекомендациями) попали в банк данных агентства. Даже если в настоящее время в агентстве нет вакансии, которая могла бы заинтересовать вас, когда-нибудь она наверняка появится и вполне возможно, что агентство именно вас порекомендует на это место.

вам необходимо знать о том, что центры занятости вовсе не обязуются обеспечить вас работой, а лишь содействуют вашему трудоустройству. А потому не позволяйте себе лениться. Если вы встали на учет на биржу по трудоустройству, это еще не повод для прекращения поисков работы.

Американцы вообще советуют менять место работы и должность каждые пять-шесть лет. Аргументируется это тем, что именно этот период времени является достаточным для достижения определенной высоты в той или иной области. Дальнейшее же пребывание в той же роли уже не способствует профессиональному росту, что, как известно, приводит к творческой деградации.

Поиск работы вообще предполагает две основные фазы: пассивную (сбор информации, обдумывание резюме) и активную (хождение по организациям, собеседования и встречи с работодателями).

 

 

Практика: Составьте список кадровых агентств, отзовонитесь, отметьте результат

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
РЕКЛАМА | СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 552; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.