Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ГАЗЕТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Читайте также:
  1. Основания и порядок продажи имущества посредством публичного предложения и без объявления цены
  2. Основные приемы защиты компании от поглощения до публичного объявления об этой сделке
  3. Основные приемы защиты компании от поглощения после публичного объявления об этой сделке
  4. Понятие дивиденда. Порядок объявления и выплаты дивидендов
  5. Снижение зарплаты по сравнению с величиной, указанной в объявлениях
  6. Увольнение работников, в связи с коллективным трудовым спором и объявления забастовки (ст.5.34 КоАП).

ОБЪЯВЛЕНИЯ

 

Не все люди регулярно покупают и читают газеты, поэтому вы можете написать объявления с предложениями вашего труда и расклеить их на улицах города, на остановках транспорта, в различных учреждениях.

Один наш знакомый написал объявление: «ВНИМАНИЕ! Не очень молодой, но еще очень энергичный мужчина ищет работу в строительной организации. Имею опыт работы в строительстве более 20 лет, из них 10 лет занимал руководящий пост. Жду предложений по телефону: 44-85-86, с 18.00 до 20.00». После того как объявление было размножено, его могли прочитать жители разных районов города на остановках общественного транспорта, так как наш знакомый немедленно занялся его расклейкой.

Вы представить себе не можете, сколько предложений о работе получил этот мужчина. У него был большой выбор, и он нашел работу, о которой давно мечтал. Воспользуйтесь этим способом, и он принесет нужный результат.

 

 

 

Итак, с чего же начать искать работу? Прежде всего необходимо собраться, ведь поиски работы – это своего рода тоже работа, причем с утра до вечера, с понедельника до пятницы.

Есть в физике очень интересный закон – «закон инерции», так вот это явление как нельзя лучше иллюстрирует данную ситуацию. Этот закон гласит: тело, пребывающее в покое, стремится оставаться в этом положении, а тело, пребывающее в движении, стремится оставаться в движении. А теперь представьте, что физическое тело вы сами и есть. Что же из этого следует? А то, что чем больше вы будете находиться в покое, тем меньше вам захочется что-либо предпринимать.

Кроме того, помимо твердого решения найти работу, вам необходимо точно определить, где и как ее искать. Не бойтесь самых разнообразных способов и вариантов. Попробуйте построить свой собственный план действий. поставьте перед собой определенную задачу и составьте перечень всех путей ее решения.

Самым простым и реальным способом найти нужную вам работу является периодическая печать с соответствующими объявлениями и предложениями. Сейчас существует множество газет, в которых размещена исключительно информация о вакансиях.

Купить газеты, выписать подходящие вакансии (еженедельно)

Практика: Посвятите 1 день поиску работы: вооружитесь телефонным аппаратом и обзвоните всех, кто дал более или менее подходящие вам объявления. Даже тех, чьи объявления не особенно вас заинтересовали. Составить таблицу

самореклама.Дайте в газету объявление о поиске работы. В этом случае информацию о себе необходимо излагать сжато, кратко, лаконично. И в то же время эта информация должна стать вашей мини-рекламой.

Дать объявление в газету. - проверить спрос на предлагаемые вами услуги.

если вы слишком молоды и являетесь новичком в данной области, или слишком часто меняли работу, или оказывались безработным, то в резюме или сопроводительном письме скрыть эти нежелательные факты будет весьма затруднительно. Объявление же позволит вам рассчитывать на приглашение солидных работодателей.

В газетном объявлении следует сформулировать цель как можно конкретнее. А сообщаемые при этом личные данные и необходимые качества должны подтверждать, что вы оптимально подходите для выполнения указанных вами обязанностей. Будьте вежливы, разговаривая по телефону, задавайте конкретные вопросы по поводу условий работы и требований к вам, уточните оплату труда.

Для начала составьте резюме – документ, отражающий ваши основные данные.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Существует много способов поиска работы | ЗНАКОМСТВА

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 552; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.