Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Кровли из асбестоцементных и цементноволокнистых листов

Читайте также:
  1. А. МАРШАЛЛ - ЛИДЕР КЕМБРИДЖСКОЙ ШКОЛЫ МАРЖИНАЛИСТОВ
  2. Аппараты теплообменные листовые
  3. Выделение листов
  4. Значения норматива тыс. ударов для штампов листовой штамповки
  5. Измеритель: 100 м2 кровли
  6. Кровли из битумных и битумно-полимерных плиток кровельных
  7. Кровли из металлочерепицы, волнистых и профилированных металлических листов
  8. КРОВЛИ ИЗ РУЛОННЫХ МАТЕРИАЛОВ
  9. Кровли рулонные и мастичные.

Кровля из асбестоцементных листов обладает высокой огнестойкостью, экономичностью и просторной в монтаже. Вес кровли составляет от 10 до 14 кг/м2. Гарантий срок службы 10-15лет, долговечность 30 лет.

Обрешетка под такую кровлю делается из досок сечением 50 х 50 мм, которые прибиваются по стропилам и прогонам на расстоянии не более 500 мм (700мм для листов усиленного профиля) друг от друга. Все деревянные элементы основания следует выполнять из древесины не ниже второго сорта предварительно обработанной против гниения и покрытой огнезащитными составами. Вдоль конька кровли необходимо укладывать дополнительные бруски обрешетки для крепления коньковых элементов. Шаг дополнительных брусков и сечение дополнительного продольного бруса по коньку следует принимать в зависимости от размеров кровельных коньковых элементов. Сплошной дощатый настил следует выполнять в ендовах на ширину не менее 500 мм в каждую сторону от оси, а также на карнизах шириной не менее 750 мм при организованном водоотводе и установке водоприемного желоба на поверхности кровли.

 

1 — мауэрлат; 2 — стропильная нога; 3 — кобылка; 4 — бруски обрешетки; 5 — скоба; 6 — проволочная скрутка; 7 — волнистые листы; 8 — противоветровая скоба; 9 — самонарезающий шуруп или гвоздь; 10 — металлическая шайба; 11 — резиновая прокладка; 12 — гвоздь; 13 — прогон; 14 — крепежный элемент; 15 — металлическая шайба с неопреновой прокладкой; 16 — гайка; 17 — волнистые асбестоцементные листы усиленного профиля.

Рис.57. Кровля из асбестоцементных листов.

 

Для волнистых асбестоцементных листов величина продольной нахлестки должна быть не менее 150 и не более 300 мм. Волнистые листы следует крепить к обрешетке шиферными гвоздями или шурупами с резиновой прокладкой. Головки гвоздей должны иметь антикоррозионное покрытие, а при применении цветных листов быть окрашенными под цвет кровли. Количество гвоздей (шурупов) должно быть не менее двух на один лист.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Кровли из битумных и битумно-полимерных плиток кровельных | Кровля из оцинкованной стали и меди

Дата добавления: 2014-03-13; просмотров: 472; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.