Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Кровли из металлочерепицы, волнистых и профилированных металлических листов

Читайте также:
  1. А. МАРШАЛЛ - ЛИДЕР КЕМБРИДЖСКОЙ ШКОЛЫ МАРЖИНАЛИСТОВ
  2. Анализ исследований статического пригружения металлических порошков при их уплотнении в пресс-формах
  3. Аппараты теплообменные листовые
  4. Взлом сейфов, металлических и деревянных ящиков
  5. Выделение листов
  6. Значения норматива тыс. ударов для штампов листовой штамповки
  7. Измеритель: 100 м2 кровли
  8. Исторический обзор возникновения и эволюция создания тугоплавких неметаллических и силикатных материалов. Современные направления науки в разработке и создании твердых материалов
  9. Кровли из асбестоцементных и цементноволокнистых листов
  10. Кровли из битумных и битумно-полимерных плиток кровельных

Металлический несущий профилированный настил для кровель –представляет собой литы с высотой гофра не менее 35 мм и антикоррозионное покрытие в соответствии с действующими нормативно-техническими документами на данный вид продукции.

По длине ската кровли листы профилированного настила следует укладывать с нахлесткой не менее 200 мм, в поперечном направлении — не менее ширины гребня волны профиля. При уклоне кровли менее 20 % продольные и поперечные стыки профилированного настила рекомендуется герметизировать. Крепление листов профилированного настила между собой следует выполнять самонарезающими винтами либо заклепками. Крепление к прогонам следует выполнять самонарезающими винтами с неопреновой прокладкой толщиной 1 мм

Металлочерепица - это листы из оцинкованной стали или алюминия, сделанные в форме черепичной кровли. Структура металлочерепицы: полимерное покрытие, грунтовка, слой пассивации, слой цинка, стальной лист, защитный лак. Крепление металлочерепицы к обрешетке следует выполнять самонарезающими шурупами размерами не менее 4,8×28 мм с головкой под цвет кровли и с неопреновой уплотняющей прокладкой.

Для основания под такие кровлю следует использовать доски толщиной не менее 25 мм и шириной 100 мм. Шаг обрешётки следует принимать от 300 до 400 мм в зависимости от типа кровли. При этом первая доска по краю карниза должна быть толще остальных на 10—15 мм в зависимости от типа профиля, а расстояние от края по свесу первой доски до оси второй должно быть на 50 мм меньше рядового шага.

Раскладка листов по поверхности кровли всегда индивидуальна в зависимости от формы крыши и ее размеров. Рекомендуется изготавливать все элементы кровли установленных размеров по предварительному заказу в заводских условиях. При необходимости дополнительной обработки листов на строительной площадке следует применять электроножницы для металла, ручные ножницы для металла, ножовку для металла. Карнизный узел кровли из металлочерепицы приведен на рис 61.

1 — мауэрлат; 2 — стропильная нога; 3 — кобылка; 4 — подкровельная противоконденсатная пленка; 5 — контробрешетка; 6 — обрешетка из досок 25×100 мм; 7 — первая доска 37×100 мм; 8 — металлочерепица; 9 — слой рулонного гидроизоляционного материала; 10 — металлическая скоба; 11 — проволочная скрутка; 12 — крюк (кронштейн) крепления желоба; 13 — желоб; 14 — карнизная планка из стального листа;15 — карнизная доска; 16 — подшивка карниза; 17 — утеплитель; 18 — пароизоляция

Рис.61 . Карнизный узел “холодной” кровли из металлочерепицы.

 

Кровля из металлочерепицы и профнастила очень легкая - стальная 4-6 кг/кв.м., алюминиевая до 1,5 кг/м2, простота и быстрота в монтаже, не требуется демонтажа существующей кровли при реконструкции. В сравнение с другими видами кровель она обладает лучшими эстетическими качествами и более высокой стойкостью против коррозии, что обуславливает ее большую долговечность до50лет. Гарантийный срок службы 10-15лет. Недостатком кровли из металлочерепицы являются плохие звукоизоляционные свойства.

Большой срок службы, и стойкость цвета — гарантия на сталь с полимерным покрытием заводов-производителей металлочерепицы составляет от 10 до 15 лет, а срок службы до 50 лет.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Кровля из оцинкованной стали и меди | Натуральная черепица

Дата добавления: 2014-03-13; просмотров: 1209; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.