Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Кровли из битумных и битумно-полимерных плиток кровельных

Читайте также:
  1. Измеритель: 100 м2 кровли
  2. Кровли из асбестоцементных и цементноволокнистых листов
  3. Кровли из металлочерепицы, волнистых и профилированных металлических листов
  4. КРОВЛИ ИЗ РУЛОННЫХ МАТЕРИАЛОВ
  5. Кровли рулонные и мастичные.
  6. КРОВЛИ СКАТНЫХ КРЫШ
  7. Кровли.
  8. МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ КРОВЛИ
  9. Оборудование для обескровливания птицы

Гибкая черепица по структуре и применяемым компонентам очень близка к рулонным мягким кровельным материалам, но долговечнее (гарантийный срок службы 10-25лет), так как деформации материала в ней локализуются в отдельных пластинах, а не накапливаются в длинном полотне. Структура гибкой черепицы: цветные каменные/базальтовые гранулы, модифицированный битум, стеклохолст или стекловолокно, модифицированный битум, самоклеющийся слой, удаляемая пленка.

Гибкая черепица легкая, бесшумная, полностью поглощает шум дождя, устойчива к морозу, коррозии и гниению. Кровля из гибкой черепицы не требует специального ухода и сложного ремонта. В сравнение с кровлями из рулонных материалов она обладает более высоким срокам службы и лучшими эстетическими качествами, однако ее нельзя использовать для малоуклонных кровель (минимальный угол ската для кровель из гибко черепицы 160, максимальный 850).

Основанием под кровлю из плиток кровельных должен быть сплошной дощатый настил или настил из клеефанерных конструкций, древесностружечных (древесноволокнистых) плит I из огнезащищенной древесины I группы эффективности. Схема раскладки кровельных плиток приведена на рис 56.

.

1 — настил; 2 — карнизная доска; 3 — стропильная нога; 4 — подстилающий слой; 5 — металлический лист; 6 — клей или мастика; 7 — первый карнизный ряд плиток кровельных; 8 — второй карнизный ряд плиток кровельных; 9 — третий карнизный ряд плиток кровельных; 10 — кронштейн; 11 — лоток

Рис.56.Схема раскладки кровельных плиток

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Кровли рулонные и мастичные | Кровли из асбестоцементных и цементноволокнистых листов

Дата добавления: 2014-03-13; просмотров: 428; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.